LINUX.ORG.RU

Настройка GNOME


0

0

Здравствуйте, уважаемые пользователи Mandriva Linux.

Как начинающий пользователь Mandriva Linux и ОС Linux в целом, хочу задать несколько вопросов по настройке GNOME.

У меня несколько проблем:

1) В Гноме нет звуков (а они должны быть?) включения, выключения, то есть системных, с воспроизведением аудио и видео все нормально.

2) Как настроить мобильное соединение в Гноме. Например, в KDE есть KPPP, через него я настраивал. Говорят в Гноме есть gnome-ppp, но к сожалению я его не могу найти (может он устанавливается отдельно?).

3) При установке Mandriva настраивается видео-карта, вроде все проходит нормально для моего 19 дюймового монитора (SAMSUNG SyncMaster 913v) ставиться разрешение 1280*1024 с глубиной цвета 24 (при этом именно мою модель монитора система не обнаруживает). Так должно быть? Нельзя поставить глубину цвета 32?

Я извиняюсь за свои глупые вопросы, но без вашей помощи мне их не решить.

Заранее огромное спасибо.

anonymous

>> 3) При установке Mandriva настраивается видео-карта, вроде все проходит нормально для моего 19 дюймового монитора (SAMSUNG SyncMaster 913v) ставиться разрешение 1280*1024 с глубиной цвета 24 (при этом именно мою модель монитора система не обнаруживает). Так должно быть? Нельзя поставить глубину цвета 32?

При 24 и 32 бита - это одно и то же. По восемь бит на канал 8*3 = 24. Под 32хбитным цветом обычно понимают кроме основных трёх каналов ещё канал прозрачности, но на мониторе в нём нет смысла.

Deleted
()

1) Нафик эти звуки вообще должны быть? Пугать окружающих громким БИП?

PolarFox ★★★★★
()

автор, ты решил выложить сразу в каждой новой теме свои вопросы по мандриве? тебе же дали линк на доки, почитай же ты элементарные доки. Там все в 100 раз проще, чем в форточках.

vitroot ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.