LINUX.ORG.RU

[dell inspiron 1525] Не работает звук


0

0

Купил себе сегодня этот ноут, так как слышал множество рекомендаций на счет него от многих линуксойдов. Хотел поставить убунту, не нашел (болванки чтобы записать тоже), ну что ж поставил kubuntu потом после установки загрузил гном с инета, а уже позже обнаружил что звук не работает. Вроде индикатор жив (регулируется) мплеер звук вроде через алсу играет, только звука то и нет. kubuntu 8.04. В винде звук есть. Как можно такую проблему решить?

★★★★★

звук кто? intel HDA? попробуй алсу самую последнюю собрать, скорее всего поможет (у самого похожая трабла была).

NikitoZ
()

Покрути звук, ибо у меня такой-же и все работает. Настройки alsamixer посмотри для начала =)

arknir
()

хотя нет, если играет значит не в том дело.... ты уверен, что front включены и на максимум? и ты уверен, что ты в группе audio? =)

arknir
()
Ответ на: комментарий от arknir

>alsaconf? что там?

Если бы он еще был) На сколько помню - это пакет alsa-utils (или tools) пакеты стоят, но такого бинаря нет. Думаю влепить что ли свой любимый дебиан...

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Кстати видел в инете подобные проблемы, походу дело в старой алсе.

Dudraug ★★★★★
() автор топика

Проблема решена - точнее проблемы нет. Видать надо спать больше на сессии=) font хоть и был выкручен, но был отключен.Вот такой вот я дебил.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arknir

>Как это нет alsaconf?

Я тоже удивился. sudo alsaconf

Нет такой команды. Проблема исчерпана, но все равно интересно...

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Я тоже удивился. sudo alsaconf
>Нет такой команды. Проблема исчерпана, но все равно интересно..


asoundconf

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.