LINUX.ORG.RU

Midnight Commander


0

0

Как настроить приглашение командной строки, где имя хоста, пользователя и текущий каталог? По дефолту там мусор вида

0;[username]@[hostname]: [dir][username]@[hostname]:[dir]$

Где взять нормальные цвета? Как изменить скролбары?

anonymous

> Как настроить приглашение командной строки, где имя хоста, пользователя и текущий каталог?

В mc? Вроде никак, емнип. Настраивай свой шелл для этого.

> Где взять нормальные цвета?

Читай мануал по mc, там все прописано, причем на чистом русском языке. Если не нравятся дефолтные цвета терминала - крути его настройки.

> Как изменить скролбары?

Не знаю, наверное никак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В mc? Вроде никак, емнип. Настраивай свой шелл для этого.

Шелом баш, rxvt и xterm нормально всё показывают. Откуда mc-то такой формат взял?

>Читай мануал по mc, там все прописано, причем на чистом русском языке. Если не нравятся дефолтные цвета терминала - крути его настройки.

Я про готовые темы.

anonymous
()

Ubuntu 8.10? Там, похоже, командную строку поломали

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Откуда mc-то такой формат взял?

Не знаю. У меня нормально http://smages.com/i/c2/44/c24474d19385b2d27a3dd302f0e6fcfd.png Точно так как в .zshellrc прописано.

Ты его сам компилял или из пакетов ставил? Алсо, попробуй клацнуть ctrl+o и потом enter, там приглашение нормальное?

> Я про готовые темы.

В гугул!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от polachok

> Дебианщик

Угу. Скроллбары и вправду страшные. Но, я так понимаю, настройками это не лечится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты его сам компилял или из пакетов ставил?

Из пакетов, debian lenny.

>Алсо, попробуй клацнуть ctrl+o и потом enter, там приглашение нормальное?

Только для первой комманды неправильное, дальше нормальное. Также попробовал из консоли, там в mc приглашение нормальное.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.