LINUX.ORG.RU

Устоновить Gentoo ...


0

0

Народ , объясните коим образом ставить гентоо, вот скачал я тар архив stage2-x86-1.4_rc4 , открыл его а там полный набор структурированых каталогов , а как устоновить всё это на хардовый раздел не знаю . Только не надо отсылать ко всяким докам , на словах объясните.


честно говоря это как раз тот самый случай когда проще отослать к докам - у них на сайте всё очень подробно задокументировано, причём обьяснено на пальцах - "наберите вот так и вот так...". если у вас проблемы с английским - поверьте, gentoo не для вас. я это не чтоб обидеть, я в смысле что доки вам всё равно придётся почитать, а русских переводов для инсталляции ещё не существует. попробуйте их подождать - faq ведь уже перевели, рано или поздно дойдут и до инсталляции... переводить тут многостраничную инструкцию по установке сами понимаетет никто не будет, а в 2х словах не обьяснишь. кстати если у вас винда то tar архив можете тереть нафиг - вам нужна ихняя isoшка (она там рядом с таром лежит) и пишущий сиди. а если *nix то сделайте новый раздел на харде и замонтировав его куда-нибуть распаковывайте архив прямо в него. потом chroot в эту папку, поправьте /etc/fstab, /etc/lilo.conf

в любом случае после этого вам придётся читать документацию по установке начиная с места "12.Starting from Stage2 and continuing Stage1"

anonymous
()

Вообшем это я хотел узнать , суть в том что у меня стоит FreeBSD ? вот я и мучаюсь вопросом как мне прийдется править загрузчик , для запуска Генту . А вообщем спасибо за разъеснение.

RooGi
() автор топика
Ответ на: комментарий от RooGi

честно говоря не знаю какой у фрюхи загрузчик - с ней не работал, и не знаю потянет ли лило фрюшное ядро, поэтому могу предложить такой вариант - чтоб ничего не трогать. линуховый раздел сделать активным. lilo поставить туда, а на фрюшный партишн сделать в lilo.conf что-то типа

other=/dev/hdXX label=free

не слишком изящно конечно, зато и напрягаться не надо

anonymous
()

и тот и др. без проблем в состояниии грузить один другого.так что - всего лишь дело выбора.

anonymous
()

Спасибо , успокоили :))

RooGi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.