LINUX.ORG.RU

Не могу попасть в BIOS


0

0

Возникла трудность. Есть задача снести с компа лицензионную "ХРюшу" (комп покупали собраным и настроенным из магазина) и поставить Ubuntu, но комп не пускает в Bios на перебор клавишь DEL,F1,2,3 т.д реагирует одинаково загружает окно с предложением запустить комп в безопасном режиме. "Мать" стоит VIA.С такой проблемой сталкнулся впервые. Как решить данную задачу?????

еще ескейп, и старый фокус - постоянно тыкать дел (причем как можно быстрее и не всегда с первого раза удается) пока загружается комп - когда установлена задержка в 0 иным способм в биос не зайти.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от VIM

ну тут есть ряд моментов... Комп не мой и как то не хочется эксперементировать. Я никогда раньше не сбрасывал bios потому толком не знаю как это сделать.Но страшнее другое! как его потом восстановить.

LiPaFr_Incognito
() автор топика
Ответ на: комментарий от LiPaFr_Incognito

Обычные биосы какбы восстанавливать ненадо... но экспериментировать яб на чужом компе не сталбы. Да и не парься поставь линь из-под венды. Гугулитс ялегко.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от LiPaFr_Incognito

сбрасывается с помощью выдирания батарейки (таблетка диаметром 1.5 см)

вынуть её минут на 10(комп отключить от сети)... можно даже для надежности комп включить без нее

потом вставить на место.

можно постаивить бубутну с вуби http://mirror.yandex.ru/ubuntu-releases/8.10/wubi.exe

либо же дебиан с goodbye-microsoft.com

MiklerGM ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.