LINUX.ORG.RU

Создаем партиции ext2


0

0

Есть сказевый винт размером в 9Гб. Посоветуйте как лучше его разбить для установки на сервер (www,ftp server,mail,куча юзеров, прокси размером в 1 Gb ну и по мелочам.) Размер оперативки 128Mb. Нужен совет. Спасибо.

anonymous

А вы почитайте архив fido.ru.linux. Не так давно там был приличный флейм по этому поводу. Оперативка к вопросу не относится. Конкретные советы по цифрам можно давать только когда вы скажете сколько планируется держать варезов на ftp, хотите ли ставить X-ы, что будут делать толпа юзеров в своих home-каталогов etc.

vodz ★★★★★
()

Размер оперативной памяти был указан в самом конце и просто для сведения. А то может делать толпа юзеров с своих домашних директориях? Всякую пургу писать - вот и все. Размер ftp ПОКА ЧТО ограничиться 2-3Гб, за почту отвечать не могу, скажу что ее не так и много будет, от силы траффик составит от 500Кб до 1мега в сутки. Может кто даст дельный совет или отправит на нужный урл? PS: а что касается ФИДО, давно отошел от этого дела, и читать архивы даже нет особого желания.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.