LINUX.ORG.RU

Evolution, настройки gmail и mail.ru


0

0

Поставил новую Федору с Гномом и распаковал обратно в Evolution ранее сохраненные настройки писем и акаунтов на gmail.com и mail.ru. Все вроде бы работает после ввода паролей на данные акаунты, но как оказалось работает странно. Акаунт mail.ru начал скачивать себе все старые письма лежащие и не удаленные на почтовом ящике. А вот gmail.com сразу увидел что письма были когда-то скачаны и метка стоит "прочитано",вместо того чтобы докачать, новые письма появившиеся в ящике после последнего обращение Evolution к нему, решил ничего более не делать. ДОбавлю что к тем же акаунтам на тех же серверах у меня обращается Outlook, т.е. именно поэтому письма в gmail и mail.ru имели статус "прочитанные", что не помешало mail скачать все, а gmail наоборот, решить что ничего ему больше не надо. Замечу, что настройки акаунтов на почтовых сервисах это pop и smtp, разница лишь в том что в gmail при доступе используется SSL шифрование. Обьясните как такое возможно? И можно ли мне, кроме как вручную обозначить все нужные мне письма в gmail.com поставить в "непрочитанные", и затем загрузить их, сделать что-либо другое? В случае с mail.ru можно ли было ему как-то указать, без использования фильтров, что не нужно брать почту со статусом "прочитанные"?


я думаю лучше не оставлять их на сервере, в большинстве клиентов можно удалять письма на сервере после их скачинвания

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

> я думаю лучше не оставлять их на сервере, в большинстве клиентов можно удалять письма на сервере после их скачинвания

Я понимаю что так можно делать. Но это не выход для меня. Почта потому и лежит на сервере чтобы в случае если что-либо случиться с компом я всегда мог просмотреть ее. Обьемы нынешних почтовых ящиков позволяет хранить на сервере все что нужно, даже не удалять спам.

gres
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.