LINUX.ORG.RU

Linux vs FreeBSD


0

0

Ludi podskazhite chto luchse dlya servera - Linux (Deb/Slack) ili FreeBSD ? i plz, ne prosto -tipa Linux (Free) otstoy, a argumentirovano. Ya voobsche-to na linux'e . no vsye bolschee argumentov v polzu free. tipa bolee bistrogo yadra i luchego menedzhera pamyati......

anonymous

хе-хе, это у freeBSD более быстрое ядро?
не смешите мои тапочки.
посмотри на любые бенчмарки, линукс по скорости делает фрю.

BIuezman
()

>хе-хе, это у freeBSD более быстрое ядро? >не смешите мои тапочки. ну тогда держи свои тапочки: сам линус торвальдс признал что ядро содержит баг _ЗАМЕТНО_ замедляющий работу системы, и что он буде локализлван не раньше версии 2.6.х ..... а что там на счёт "простота залог безлючья" ??

anonymous
()

т.е., после локализации этого бага (и так быстрый) линух будет ещё быстрее FreeBSD ???????????? ;-)

anonymous
()

да вряд ли.... я почитал аналогичную тему на опеннет.ру и пришёл выводу что это всё равно что сравнить 2к (фря) и ВинХП (линух). только тут разница более явная.... кажеться фря всё-так более серверная ...

anonymous
()

w2k и wxp: ха-ха, так только законченные ламеры-виндузоиды сравнивают.

BIuezman
()

в мире 2 оси - w2k & FreeBSD!

anonymous
()

ага, а linux, AIX, HP-UX, Solaris, QNX, другие BSD жалкие поделия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RooGi

>Зато Free , простота залог безглючья!!!

нехуй гнать, там тотже софт поэтому глюки такие же !

anonymous
()

фря побыстрее будет..... а чем отличаються другие никсы ... ааа например та же солярка от ХП_УКС ? а ? и сколько сеоваков на той и на той ? ну QNX - специфическая ос, и задачи у неё другие .... а мы тут говорим об серверных ос"ях. а фря реально круче всего - и не только память и ядро а и жёстки диск .... она более профессиональна и поэтому отпугивает ламеров которые ставят линухи сраз с апчем, мюскли. и т.д. и считающих себя крутыми админами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>фря побыстрее будет.....

цифры в студию, иначе это натуральный ГОН

>фря реально круче всего - и не только память и ядро а и >жёстки диск .... она более профессиональна и поэтому >отпугивает ламеров которые ставят линухи сраз с апчем, >мюскли. и т.д. и считающих себя крутыми админами


конкретно можно, так я могу заменить в этой фразе
слово фря на любую систему и смысл не изменится, то есть
как был ГОН так и останется ГОНОМ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>мне кажется что во фри все сделано намного элегангнее

ну это смотря какой linux, если взять например Debian или
Crux ну или даже шапку, то там всё сделано красиво, каждый конфиг лежит на своём месте никаких левых ненужных вещей нет, а если взять какой-нибудь altlinux, то там такого наворотили, что без слёз не взглянешь

anonymous
()

Если хочется FreeBSD, но знаешь Linux - попробуй Slackware - они очень похожи, а на ядро патч наложи Andrea Arcangelli (aa). Тогда очень будет похожа и по скорости и по стабильности. IMHO. Slackware это не SystemV Linux, это BSD Linux (загруз. скрипты, структура каталогов). Только портов нет, но в комплекте все есть, и порты можно сделать.

saper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.