LINUX.ORG.RU

/tmp и файлы пользователя


0

0

Извиняюсь за ламерский вопрос Создал в /tmp/.private дирректорию, накидал туда файлов, а удалить не могу даже рутом Что можно сделать? Слышал, что это named pipes, а в какую сторону копать не знаю Заранее спасибо

anonymous

chmod 777 *

И удаляй наздоровье

Olya
()

chmod 777 *

И удаляй на здоровье

Olya
()

chmod сделать не могу chmod: changing permissions of `nnn': Operation not permitted работаю от рута

anonymous
()

По Вашему описанию невозможно установить в чем причина. В подавляющем большинстве случаем root игнорирует биты разрешений, так что chmod и не должно было помочь. Если исходить из предположения, что /tmp находится в разделе запись в который разрешена (а это бывает всегда кроме очень специальных случаев, когда Вы загружались, скажем, с установочного диска в rescue режиме либо если загрузка не прошла до конца после fsck), то попробуйте поместить в форуме вывод ls -l /tmp/.private. Сообщите, чем пытались удалять: rm или каким-нибудь приложением? Если приложением, то уверены ли Вы, что это не виртуальная файловая система?

anonymous
()

По Вашему описанию невозможно установить в чем причина. В подавляющем большинстве случаем root игнорирует биты разрешений, так что chmod и не должно было помочь. Если исходить из предположения, что /tmp находится в разделе запись в который разрешена (а это бывает всегда кроме очень специальных случаев, когда Вы загружались, скажем, с установочного диска в rescue режиме либо если загрузка не прошла до конца после fsck), то попробуйте поместить в форуме вывод ls -l /tmp/.private. Сообщите, чем пытались удалять: rm или каким-нибудь приложением? Если приложением, то уверены ли Вы, что это не виртуальная файловая система?

anonymous
()

По Вашему описанию невозможно установить в чем причина. В подавляющем большинстве случаем root игнорирует биты разрешений, так что chmod и не должно было помочь. Если исходить из предположения, что /tmp находится в разделе запись в который разрешена (а это бывает всегда кроме очень специальных случаев, когда Вы загружались, скажем, с установочного диска в rescue режиме либо если загрузка не прошла до конца после fsck), то попробуйте поместить в форуме вывод ls -l /tmp/.private. Сообщите, чем пытались удалять: rm или каким-нибудь приложением? Если приложением, то уверены ли Вы, что это не виртуальная файловая система?

anonymous
()

ситуация была такая:
Имею ASP 9, запустил mysql с установками по-умолчанию (TMPDIR=/tmp/.private/root), при работе с mysql (при выполнении запросов с сортировкой) стави вылазить ошибки типа can't write to /tmp/.private/root. Сдуру поменял права на 777 на эту дирректорию.
Потом дал mysql tmpdir=/tmp. Работает, но осталась куча врем. файлов (ок. 2 Гб). Удалить их теперь не могу.

anonymous
()
25 ноября 2003 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

chattr -a /tmp/.private/dir.. chattr -a /tmp/.private rm ...

и всё !!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.