LINUX.ORG.RU

Посоветуйте дистрибутив


0

0

всем привет. я в линуксах как бе новичек, опыта всего месяца три. сижу щас под гентой - в принципе во всем разобрался, все устраивает. но вот есть ноутбук, на который хочу тоже линукс поставить, и не хочется все собирать из исходников снова. какой бы мне дистрибутив скачать чтобы все так же можно было гибко понастроить, повыбирать, пообновлять по крону и т.д. посоветуйте.

anonymous

Лучше Slackware но обновлятся по крону... Поставь MOPSLinux это Slackware с менеджером пакетов и локализацией хорошей. Ну или Arch.

Canor
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> клонировать генту с десктопа на ноут не хотите?)
не, не хочу. ноут мне для совсем других целей нужен, там все не так, да и хочется что-то новое попробовать.

в итоге щас думаю над таким вопросом - дебиан или арч?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а) подкинуть монетку

б) попробовать и то и другое, потом выбрать

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scholz

>> пообновлять по крону и т.д. посоветуйте.

> приехали...

А что не нравится? У меня Gentoo-сервер уже более двух лет по cron'у обновляется, один только раз был затык за всё время и то ожидаемый - mysql-4.1.x до mysql-5.0 требует ручного обновления баз.

KRoN73 ★★★★★
()

>> какой бы мне дистрибутив скачать чтобы все так же можно было гибко понастроить, повыбирать, пообновлять по крону и т.д. посоветуйте.

Да в принципе любой можно понастраивать и пообновлять :) И если основной цклью является именно это, то можно взять что-то слакообразное. Насчет арча - видел я его, гента гентой.

ЗЫ. Ставь убунту :))

cathode
()

Арч, конечно же.

anonymous
()

Ну ставь арч, все равно на демьяне будешь.

polachok
()

>какой бы мне дистрибутив скачать чтобы все так же можно было гибко понастроить, повыбирать, пообновлять по крону и т.д. посоветуйте.

slackware

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.