LINUX.ORG.RU

DVD-VR


0

0

даны диск с записями в этом формате. чем бы их прочитать/разделить? со стороны системы это выглядит как UDF с двумя файлами VR_MOVIE.VOB & VR_MANAGER.INF. VR_MOVIE.VOB читается, но хотелось бы разрезать.

Перемещено JB из Talks

> даны диск с записями в этом формате. чем бы их прочитать/разделить? со стороны системы это выглядит как UDF с двумя файлами VR_MOVIE.VOB & VR_MANAGER.INF. VR_MOVIE.VOB читается, но хотелось бы разрезать.

ммм.. разрезать на что именно :-? anyway, VOB прекрасно играется, к примеру, штатным MPC да думаю и у mplayer-а проблем не возникнет.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

VOB-файлы - это обычный MPEG Programm Stream, порезанный на гигиабайты, размер которых кратен 2048 байтам (размер сектора на болванках). Клеить можно функцией cp, резать split, очевидно же. Заметте, что даже на фирменных диска бывает такое, что при запуске непервого ВОБа идут квадратики.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ммм.. разрезать на что именно :-? anyway, VOB прекрасно играется, к примеру, штатным MPC да думаю и у mplayer-а проблем не возникнет.

это запись с видеокамеры (не моей). камера показывает, что там есть набор треков. как это заставить увидеть это в компе и сделать набор треков.

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>это запись с видеокамеры (не моей). камера показывает, что там есть набор треков. как это заставить увидеть это в компе и сделать набор треков.

Программой, умеющей работать с DVD-меню?

true
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> это запись с видеокамеры

а с самой камеры вытащить (посредством firewire / usb) никак не получится?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>а с самой камеры вытащить (посредством firewire / usb) никак не получится?

там ничего такого нет. в инструкции указано финализировать диск и наслаждаться. несколько дисков были созданы как video DVD и потому с ними все отлично, остальные же - как DVD-VR. вот с ними и парюсь.

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TarANtuL

>Давно я на kino не смотрел, но есть предположение, что поможет.

спасибо, сейчас посмотрю.

generatorglukoff ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.