LINUX.ORG.RU

[хочется странного] как вещать дома собственный TV-канал?

 


0

0

Как многие, имею два TV и компьютер. На TV, как всегда, смотреть нечего, а на компьютере есть терабайты фильмов.

Хочу: вещать свой телеканал на два свои телевизора, не подключая их к видеокарте. Т.е. чтоб телевизор не был чем-то вроде монитора, а оставался телевизором. Насколько я понимаю, для этого понадобится некая «приставка». Дополнительно хотелось бы иметь возможность компьютером получать из инета некоторые каналы и вещать их туда же (в моей антенне 2х2 показывает ужасно).

Т.е. в идеале (для меня) я хочу так:

  • на компе: прога/демон с ручным [веб-морда/гуй] управлением. Возможно, две программы (одна раскодирует, другая бродкастит)
  • возле домашнего роутера коробочка, в которую воткнуты витая пара и коаксиал 75 Ом
  • на телевизоре:
    • первый канал - «Первый Канал»
    • второй канал - «ВГТРК»
    • третий канал - тут я с компа вещаю «2х2»
    • четвёртый канал - «НТВ»
    • пятый канал - тут будет то кино, которое я включу на компе с возможностью поставить на паузу через [веб-морду/гуй]

и т.д.

В гугле не забанили, просто не знаю с чего начать поиск. Вообще не представляю.

★★

для денди выпускались примочки которые вещали видеосигнал метров на 10, хз как они называются но наверняка можно найти на барахолке

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

С такой железкой роутер не будет вешаться?

Комп постоянно качает/раздаёт торренты. Сейчас при просмотре по http накачанных фильмов торренты приходится останавливать, иначе посмотреть кино не удаётся. Что-мне кажется, что такой железкой будет то же самое.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Блин, а я идиот о чем думал когда тянул кабель через стену! Можнож было передатчик собрать и не парится!

wfrr ★★☆
()

проще через обычный видео-выход комп подключить. или через обычный дви, если он есть.

stave ★★★★★
()

вещать можно чем угодно, хоть кафеином

а принимать спутниковым ресивером с линуксом, у меня стоит Dreambox 500S с VLC плагином. Работает отлично и с компа на дрим и с дрима на комп. Управляется он с веб морды или с пульта, также можно через телнет править конфиги или через фтп.

Canor
()
Ответ на: комментарий от stave

> проще через обычный видео-выход комп подключить

сейчас так и сделано. Неудобно. Комфортно использовать можно только один экран.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Canor

> Dreambox 500S с VLC плагином

А как такую штуку на несколько телевизоров распространить?

name_no ★★
() автор топика

В общем, насколько я понял, все предложенные способы обладают одним общим недостатком, от которого я тоже хочу избавиться: они будут выдавать одну и ту же картинку на оба телевизора. Именно поэтому я хочу создать телеканал: чтобы иметь возможность с телевизора выбирать одну из вещаемых с компьютера программ.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> для денди выпускались примочки которые вещали видеосигнал метров на 10, хз как они называются но наверняка можно найти на барахолке

Сигнал от денди у соседа запросто ловился у меня на телевизор :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от name_no

>они будут выдавать одну и ту же картинку на оба телевизора

Что мешает запустить на компе несолько приложений для вещания в сеть по разным портам? Тогда можно разную картинку принимать на разных дримах.

Canor
()
Ответ на: комментарий от name_no

А вапще можно все что хочешь реализовать через VLC

Canor
()
Ответ на: комментарий от Canor

>>а принимать спутниковым ресивером с линуксом, у меня с

чего то я не понял куда там компьютер подключать ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> чего то я не понял куда там компьютер подключать ?


> Терминал DreamBox 500-s обладает следующим набором интерфейсов:

> Вход "LNB in" и петлевой выход "LNB OUT" (для подключения второго терминала);

> 1 разъём Scart

> Два аудиовыхода RCA (right & left)

> SPDI/F оптический интерфейс передачи 6-ти канального звука

> Интерфейс RS232

> 100 MBit full duplex Ethernet-интерфейс

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Canor

> Что мешает запустить на компе несолько приложений ... принимать на разных дримах

необходимость иметь несколько дримов... Да и количество пультов ДУ растет пропорционально, что не способствует удобству.

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.