LINUX.ORG.RU

Работает ли reiser4 на arm?


0

0

В общем интересуюсь, интересно сие, для использование на флешке, хранится в основном будет всякая текстовая информация, так что неплохо бы компрессию. Ну и обкатать reiser4 неплохо бы в этом режиме, вопрос только один - оно собирается под arm? Был у кого-нибудь опыт?

★★★

Так вопрос о собирается - отменяется, ибо чо-то я видимо под вечер плохо думаю, даже в портейдже райзерпрог с ~arm ) Тогда вопрос перефразиую, был ли опыт у кого? и был ли он удачным?:)

ixrws ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Простите капитан очевидность:) Но всё же мне кажется я не задавал вопросы о платформенозависимости фс и о том включена ли reiser4 в ядро. Что касается в ядре или не в ядре, ну это меня вообще мало волнует. А то что платформозавима или нет - это ведь знаете легко и на С пишется платформенно зависимый код не правда ли?:) Пара ляпов и легко, вот и хочется знать оно работает на арме с ляпами или без? Впрочем всё равно буду пробовать, если не ответят сам позже отвечу здесь:)

ixrws ★★★
() автор топика

Для флешки есть специальная фс - JFFS2. Есть сжатие, алгоритм для распределения нагрузки (от обычных фс отдельные участки флэш быстро дохнут). Используется в Nokia IT.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

А ничего что оно на mtd работает ? а не на блочных устройствах, коими ща являются почти все подключаемые флешки. Матчасть мне известна, например все подключаемые флешки, такие как usb, sd и тд - все они имеют блочное устройство, реализуемое внутренним ftl. jffs2 на них вешать предлагаете путём block2mtd? Сомневаюсь что это продлит жизнь флешке, очень сомневаюсь:) Ваще обожаю лор, где ж ещё можно найти столько разных ответов на вопросы:D Да и вообще - jffs2 - это прошлый век, для джедаев сейчас как минимум ubifs или logfs, чего мелочиться, ещё бы ftl только отключить, и ваще красота:)

ixrws ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

Да нет, автор разбирается пока с ядрёным вопросом, ближе к конце недели буду пробовать, о результатах сообщу если кому-то интересно.

ixrws ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.