LINUX.ORG.RU

Трансляция с тв-тюнера в сеть.


0

0

Суть такова: есть "сервер" с тв-тюнером avermedia studio 509, работает нормально с saa7134 card=102, локально есть звук как через line out так и через saa7134_alsa. Хочу теперь транслировать в сеть, и тут начинаются проблемы со звуком. vlc нормально захватывает видео, но никак не может перехватить звук, звук воспроизводится локально.
Собственно, как заставить его подхватывать звук?
Или что можно попробовать вместо vlc? (Желательно поподробнее, с примерами, поискать названия софтин для видеотрансляции я и сам могу)

Deleted

Ответ на: комментарий от as33

я ж говорю, локально работает и так и так, но подцепить его для трансляции не получается

Deleted
()
Ответ на: комментарий от as33

Совершенно верно - через line in. Через DMA бывают траблы типа заикания. У самого когда-то был тюнер aver.

lnkgyv
()
Ответ на: комментарий от as33

Для vlc пробовал прописывать и /dev/dsp1 и hw.1,0 - бесполезно, в дебаге пишет что не может открыть звуковой девайс.
mplayer, кстати, работает с такими параметрами
tv='alsa=1:forceaudio=1:amode=1:driver=v4l2:norm=secam:chanlist=russia:audiorat e=32000:forcechan=1:adevice=hw.1,0:volume=100:immediatemode=0'
надо бы попробовать mencoder погонять с теми же опциями...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sasha999

ну у меня суся - и чё???

там новый VLC, если читали от него доки, то звук с линейки в нём запускается так:

DAEMON=/usr/bin/vlc

OPTIONS=-q\ -I\ dummy\ -vvv\ --color\ v4l2:///dev/video0:input=0:width=640:height=480\ --v4l2-audio-input\ 1\ --v4l2-adev\ /dev/dsp1\ --v4l2-samplerate\ 48000\ --v4l2-audio-method\ 1\ --sout\ '#duplicate{dst="transcode{width=320,height=240,vcodec=divx,vb=900,acodec=mp3,a b=96}:std{access=http,mux=asf,dst=:2223}",dst="transcode{vcodec=divx,acodec=mp3, vb=3000,ab=128,venc=ffmpeg{keyint=180,hurry-up,vt=800000},deinterlace}:std{acces s=http,mux=asf,dst=:2222}"}'\ --ttl\ 12

sudo -u fastcgi $DAEMON $OPTIONS>/dev/null &

и всё работает

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

огромный сенькс, действительно так все работает.

sasha999 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.