LINUX.ORG.RU

Wiki для небольшой фирмы


0

0

Требуется сабж. От него хочется:

1. Более-менее полноценное форматирование документов.
2. WYSIWYG-редактор с основными инструментами. Я в синтаксисе wiki-разметки легко ориентируюсь, но остальных она просто пугает =).
3. Возможность делать в документах таблицы и ссылаться на конкретные строки этих таблиц из других документов. Или даже вставлять в одни страницы части других (чтобы не дублировать информацию) - это было бы вообще круто.
4. Чем проще это будет выглядеть - тем лучше 8).

Сейчас пока поставил DokuWiki, но оно не подходит по (2) и (3). Кто что посоветует? Или я сильно много хочу?

Deleted

MoinMoin. Питон, странички в plaintext в ФС, особенно подходит по пункту 4. Хорошо хачится

Работает инсталляция, если что -- готов помочь.

그리고, http://wikimatrix.org

xio
()
Ответ на: комментарий от xio

Посмотри TikiWiki - http://info.tikiwiki.org Единственный минус - данные хранятся в Mysql, зато кроме собственно Вики там еще много-много всякого полезного есть (типа файловой и фото-галерей, форум, календари с напоминалками и прочее)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xio

>> MoinMoin

Спасибо, посмотрю. На первый взгляд, единственное преимущество перед DokuWiki - наличие встроенного (не плагином) WYSIWYG-редактора.

>> Хорошо хачится

Это конечно плюс, но у меня сейчас на обработку чего-либо напильником совершенно нет времени. Так что хочется максимум искаробочности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Посмотри TikiWiki - http://info.tikiwiki.org

Ок, тоже посмотрю. Судя по описанию - мощная штука. Как бы пользователи не запутались и не перепугались =).

>> Единственный минус - данные хранятся в Mysql

Мне вот это абсолютно без разницы, как и язык на котором это всё написано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На правах пиара еще: моин используется как вики у ряда крупных и "авторитетных" проектов вроде, помимо прочих, Debian, Apache и Xen.

Но, оно не без недостатков, конечно же. Иногда не хватает некоторой автоматики, впрочем, как в других вики с ней обстоят дела не в курсе.

Да, Иван, некоторое время назад заценивал форум на баше -- понравилось, очень занятная штукенция :) Жалею, что не написал сам раньше.

xio
()
Ответ на: комментарий от xio

>> Работает инсталляция, если что -- готов помочь.

У вас используется WYSIWYG-редактор? Что-то у меня он подглючивает:

1) Выдаётся ошибка "UnicodeDecodeError: 'ascii' codec can't decode byte 0xd1 in position 1958: ordinal not in range(128)" при попытке добавить ссылку. Причём только если название редактируемой страницы на русском.

2) В фарфоксе 3 при нажатии кнопки "Сохранить" вылазит последнее использовавшееся окошко редактора (например окно добавления таблицы).

У вас такого не наблюдалось?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас потестил в интернете MediaWiki + FCKEditor. Судя по всему это единственный безглючно работающий вариант с возможностями полноценного редактирования. У остального - либо убогие возможности, либо глюки =(.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> У вас используется WYSIWYG-редактор? Что-то у меня он подглючивает:

Да, использовался до 1.7, когда моин собирался из исходников, проблем не наблюдалось. Недавно мигрировал на инсталляцию из репозитария Lenny, а в нем FCKeditor по умолчанию отключен из-за каких-то секьюрити рисков.

MediaWiki тоже хорошая вики, удачи в использовании.

xio
()
Ответ на: комментарий от xio

Я ставил moinmoin в gentoo из портежей, а там оказывается не самая свежая версия. Сейчас поставил 1.8.0 - всё работает замечательно =). Теперь уже однозначно перехожу с DokuWiki на MoinMoin.

Сильно понравилась возможность делать ссылки, содержащие любые символы (в том числе пробелы), БезТрадиционныхWikiЗаморочек. И ещё редактирование ACL прямо в страницах.

P.S. Updated gentoo ebuild: https://bugs.gentoo.org/show_bug.cgi?id=248045

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.