LINUX.ORG.RU

linuxdcpp и ru_RU.cp1251


0

0

собстно, эта зараза работала себе да работала а после апгрейда убунты сказала, хватит работать, буду выпендриватся, и если перед запуском не выставить сабжевую локаль, то не показывает русский текст вообще. В кде проблемы бы не было, но как в гноме редактирвоать меню, такой банальной функции там нет? Хоть linuxdcpp патч, ох уж эти хиганутые.

★★☆

Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Слака не влияет на мои способности к мороченью головы.

wfrr ★★☆
() автор топика

Если я тебя правильно понял, то тебе нужно идти в меню Система\Параметры, там выбрать Главное меню. В нём найти свой LinuxDC++, жакнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать "Свойства".

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

кто-то спер пункт Главное меню. Кстати придется ковырять linuxdc ибо с локалью он некорректо воспринимает мой файлы с рускими именами, для начал попробую его обновить

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>кто-то спер пункт Главное меню.

Ну тогда просто нажми Ctrl+F2 и набери там alacarte Это оно же будет

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

самый фокус чо выбрать можно, но один фиг нипоказывает русские буквы, даже крякозябры, раньше таког ос этой версией не было.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

А не могла кодировка в свойствах конкретных хабов сбиться как-то? А то у меня похожая фигня бывала, если в свойствах хаба стояло UTF-8, хотя в свойствах по умолчанию стояло CP1251 (такое при добавление хаба в избранные командой /fav бывает). Посмотри в настройках в Favorite Hubs, что там прописано

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Хм, ее оказывается неплохо до этого установть, но не суть важно, проблема так не решится.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kss

Вот, спасибо заработало, а тоб я еще долго искал где зарыта собака.

wfrr ★★☆
() автор топика

Кстати, если что, то я советы про alacarte давал по Ubuntu 8.04. В 8.10 могли и какую-нибудь другую програмку для редактирования гномовского меню использовать (если они есть).

kss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.