LINUX.ORG.RU

awesome 3.0 Гентубунтуйцы


0

0

Не собирается

In file included from /home/rad/dev/build/awesome/awesome-3.0/client.h:27,
                 from /home/rad/dev/build/awesome/awesome-3.0/awesome.c:35:
/home/rad/dev/build/awesome/awesome-3.0/structs.h:400: ошибка: поле ‘evenths’ имеет неполный тип
/home/rad/dev/build/awesome/awesome-3.0/awesome.c: В функции ‘scan’:
/home/rad/dev/build/awesome/awesome-3.0/awesome.c:153: ошибка: ‘XCB_WM_STATE_WITHDRAWN’ не описан (первое использование в этой функции)
/home/rad/dev/build/awesome/awesome-3.0/awesome.c:153: ошибка: (Сообщение о неописанном идентификаторе выдается один раз
/home/rad/dev/build/awesome/awesome-3.0/awesome.c:153: ошибка: для каждой функции, в которой он используется.)

В их виках написано что на интерпиде все пучком должно собиратся, ан нет, в чем касяк?

★★☆

Мм, а лечение топором не катит? Т.е. grep хэдеров всех без разбору на предмет 'evenths' и 'XCB_WM_STATE_WITHDRAWN' с последующим включением (#include <...>) куда надо и пересборкой.

spy_
()
Ответ на: комментарий от spy_

Похоже что этой фигне нужна свежая версия xcb-utils , но фокус что нигде про это не написанно

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

ну дык только они забыли сказать что на utils 0.3 обязательно, в том и был касяк. С виду не отличается поначалу, но есть меню, трей и тп, правда все это нужно настраивать, они моглибы и постараться в каропке настроить.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

Наталкивает на мысли что я читал нечто по диагонали.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Похоже что этой фигне нужна свежая версия xcb-utils , но фокус что нигде про это не написанно

У меня xcb-util-0.3.0 - awesome собирается. В каком то rc была проблема со сборкой, поэтому тогда и пришлось обновиться до xcb-util-0.3.0. В awesome-3.0.ebuild есть зависимость от >=x11-libs/xcb-util-0.3. Так что все пучком.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> они много раз говорили что 3.x будет переписан с xlib на xcb. я кстати этот 3.x неосилил, жуть какая-то(

Это вы зря. Тройка стала существенне удобнее и приятнее чем 2.3. Ну а конфиг на LUA вообще класс.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> ну дык только они забыли сказать что на utils 0.3 обязательно, в том и был касяк. С виду не отличается поначалу, но есть меню, трей и тп, правда все это нужно настраивать, они моглибы и постараться в каропке настроить.

С появлением релиза третьей версии автор начал полировать углы и шероховатости. Можно брать версию из репозитория или ждать релиза 3.1.

На мой взгляд недостатком тройки является новое меню запуска. По сравнению с dmenu оно просто гадость.
Но никто не мешает прикрутить dmenu и к тройке. Я свой вариант конфига и патч выложил на вике, может кому пригодится.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.