LINUX.ORG.RU

% yaourt -Qs kernel26
core/kernel26 2.6.27.1-1 (base)
     The Linux Kernel and modules

Т.е. Arch

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Gentoo Это понятно всегда впереди планеты всей. А более дружественное к пользователю планируется?

PS. Довольный пользователь OpenSuse и FreeBSD, волею судеб мучающийся с вистой.

asion
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

Ubuntu - это хорошо, а когда 8.10 обещают, ну в смысле месяц октябрь кончается, значит будет 8.11 или 8.12?

PS. Ну не могу я больше с вистой. За месяц без особых нагрузок сдохла как юникс за полгода интенсивной десктопной работы.

asion
() автор топика
Ответ на: комментарий от asion

На офф сайте написано, что через семь дней. Или ставить из Зюзиных репов религия не позволяет? Вот только зачем именно 2.6.27. Имхо сыровато ещё.

marsijanin ★★
()

Скоро в Debian experimental будет ;)

Dudraug ★★★★★
()

> Добрый день/утро/вечер/ночь :)

> Подскажите, пожалуйста, а уже есть дистрибутивы на базе ядрышка 2.6.27 или кто из них будет первыми?


есть. арч, например. и пришлось мне своему арчу, через то место, через которое обычно гланды удаляют, втолкать ядро от слаки 2.6.24. ибо глюки на разных компьютерах абсолютно разные, один на другой не похож, неюзабельно.

GuttaLinux
()

В Ubuntu 8.10 уже: Linux dmitry-laptop 2.6.27-7-generic #1 SMP Fri Oct 17 22:24:21 UTC 2008 i686 GNU/Linux

Использую бету. Доволен как слон.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

на stable OpenSUSE саморучно ставить ядро, разумеется, очень интересно и познавательно, однако Novell добавляет кучу своих патчей и конкретно в 11.0 версии компиляторов в системе и для сборки ядра разные, в результате чего ванильное ядро после бубнового танца много чего нехорошего выводит в логи (в основном про acpi(что для меня критично) и apparmor(ну в принципе отключабельно)). Про установку нового ядра на ubuntu лучше промолчу, чтобы не выругаться, хотя в теории, наверное, и это возможно (собирают и подкручивают же его как-то где-то в Африке).

Интересует именно ядро 2.6.27, так как оно хоть и сыровато, но зато вроде как (имхо?) держит центрино2 + ICM9m + дополнительное железо на ноутбуке samsung r560.

PS. не флейма ради, но похоже, что более гибкая и прочная BSD подтянется на нужный мне уровень поддержки железа очень нескоро, если вообще подтянется.

asion
() автор топика
Ответ на: комментарий от asion

да, 2.6.27 держит центрино2+звук на ICH9 + wifi 5100agn. дебиан, официально - нету :( , собирал руками.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asion

>PS. Довольный пользователь OpenSuse и FreeBSD, волею судеб мучающийся с вистой.

можешь поставить модуль яста Factory_Update и обновиться до Factory, там как раз 2.6.27.1

Но лучше подождать полтора месяца и обновиться до 11.1 GM

HighwayStar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.