LINUX.ORG.RU

.iso -> usb drive


0

0

Как записать загрузовный *.iso, как записать его на flash-ку? Пробовал dd, но не грузится.

anonymous

Ответ на: комментарий от friday

имелось в виду как iso залить на флеш чтобы грузиться с нее как с диска. На гугле забанили. нашел только dd if=... но это не работает, система не грузится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Нафиг мне ваш линукс, я спросил как загрузочный образ в формате .iso перенести на флеш накопитель чтобы он работал. Всеже какие вы надменные тут все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Всеже какие вы надменные тут все.

Заносчивые и нечестивые.

Now go cry somewhere else, aegiga.

xio
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Всеже какие вы надменные тут все.

Не надменные. Просто не любим делать за других их работу. Да еще и бесплатно.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> имелось в виду как iso залить на флеш чтобы грузиться с нее как с диска. На гугле забанили. нашел только dd if=... но это не работает, система не грузится.

Хреново искал, значит. http://www.google.ru/search?hl=ru&q=iso+usb+bootable

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

>Не надменные. Просто не любим делать за других их работу. Да еще и бесплатно.

п*деть иди в толксы с клубом, а в тех. разделах или отвечай по существу, или иди нах*й

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

создать фат раздел на флешке, подмонтировать исошку, перенести файлы на флешку, скопировать isolinux.cfg в корень флешки, но название syslinux.cfg, далее отмонтировать флешку и syslinyx -опция /dev/sdb1 или что у тебя там. Деталий я не помню, и да, всё это делать под линухом.

baaba ★★★
()

> как записать его на flash-ку?

Зависит от дистрибутива. Общего решения нет. Проблема в том, что загрузочные диски ищут себя именно на CD-ROM'ах, а не на флешках.

P.S. вопрос тебе: а винда с флешки ставиться научилась? у нее же тоже есть загрузочный iso.

AEP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.