LINUX.ORG.RU

Сервис по установке (сборке) программ


0

0

Никто не знает сервиса, который занимался бы установкой программ? Ну или просто сборкой их из исходников под определенный дистрибутив.

К примеру, лениво мне собирать программу, плачу я, допустим 100 рублей, говорю "сберите мне вот это под дебиан стейбл" и даю ссылку на исходники. Мне в ответ отдают deb-пакет, который я просто ставлю у себя.


Желающих как-то не очень много...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shutty

aikr, например.

digg'у платят? Делать деньги популярному сервису не составляет труда.

xio
()
Ответ на: комментарий от Igron

Open Suse Build Service, если я правильно понял из описания, предназначен скорее для разработчиков, которые хотят распространять программы не в исходниках, а уже в собранном под разные дистрибутивы виде, но которым лень/нет возможности собирать все самим.

Тоже вещь полезная - если бы все разработчики ей пользовались, линукс был бы гораздо удобнее для использования.

Но это все же несколько не то, чем я интересовался. Меня больше интересует место, куда я могу придти со скачаными исходниками и получить пакет для установки, не собирая его лично.

На счет же "кто будет за это платить"... Я сомневаюсь, что за это будет платить большая часть нынешних линукс-пользователей, потому что они либо представляют из себя кульных хацкеров вида "прикались да крута я паставил и настроел линукс чо терь с ним делать та" либо более-менее разбирающихся людей, которым собрать нужную программу - не проблема, все равно все девелоперские библиотеки стоят...

А вот я не люблю что-то собирать, плодить у себя на машине lib*-dev и всякие там gcc с make'ами. Потому готов платить за то, чтобы можно был получать готовые программы уже в пригодном для быстрой и простой установки виде. Каждый раз ловить кого-то, кто собрал бы нужную программу, очень долго, пусть даже он согласится сделать это бесплатно.

Почему я покупаю программы под Windows, а не пользуюсь кряками? Потому что чаще проще заплатить 10 баксов, чем выполнять шаманский танец по обходу системы защиты (Hello Starforce :)).

aikr
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.