LINUX.ORG.RU

срыв запуска иксов


0

0

Проблема: после команды "startx" на экране появляется логотип nVidia а потом черный экран и виснет комп.

В логах иксов написано что запуск останавливается на загрузке glx , но ни переустановка драйверов на видеокарту,ни утсановка в конфиге драйверов"nv" не привели ни к какому результату. установка xserver-xfree86 так же не помогла.

Помогите решить пожалуйста.

★★

Ответ на: комментарий от Lego_12239

Сразу хочется сказать, что для новых дров должно быть указано Driver "nvidia", а не Driver "nv". Ну и надо убрать строки Load "dri" и Load "GLCore".

Lego_12239 ★★
()
Ответ на: комментарий от Lego_12239

про названия дров я знаю) раньше все норм работало, вчера на ночь комп оставил включенным, а утром он уже ни на что не реагирова, приехал вечерм с учебы и оказалось что так и не начал работать нормально. конфиг попзже выложу

Dikar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lego_12239

вчера я юзал только pidgin,xchat,firefox,amarok,запускал процесс dcopserver-amarok ругался на то что этот процесс не запущен. Под конец обновил cpp,gcc,g++ . вот впринципе всё

Dikar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lego_12239

Возможно это глупый вопрос... Как узнать что похерилось?

Dikar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lego_12239

Ядро и ядрёный модуль от nvidia (точнее оболочка к нему, которая пересобирается под это ядро) должны одним и тем же компилятором собираться.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lego_12239

скачал и пересобрал новые дрова. все работает.спасибо. почему то пересборка старых дров сначала не помогала...

Dikar ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.