LINUX.ORG.RU

Стабильный дистр


0

0

вообщем надоело бегать между дистрами.я уже попробывал наверно все самые самые,но вот остановится на чём либо не могу. нужен стабильный дистр,со свежими пакетами в репах,x86_64. посоветуйте что нибудь (: заранее благодарен

anonymous

> нужен стабильный дистр,со свежими пакетами в репах

Ты сам себе противоречишь.

gaa ★★
()

> Стабильный дистр

Нет, сынок, это фантастика. (с)

anonymous
()

стабильный - Debian, свежий - Ubuntu

manntes ★★
()

Арч по-моему достаточно стабилен, пакеты там естественно свежие. Убунта кстати ни разу не свежая, тухлым эклипсом 3.2 от нее вонят уже год.

anonymous
()

стабильный дистр? со свежими пакетами? x86_64? вы уж определитесь - либо первое, либо всё остальное... хотя... если постоянно обновлять слаку до каррента, то будет относительно стабильный дистр с относительно свежими пакетами... а x86_64 то вам зачем? памяти 5ГБ? а вообще всё в ваших руках - если не нравится ни один из существующих дистров напиши свой... это полезно хотя бы тем что очень скоро вам покажется что все остальные дистры куда стабильнее, да и софт в них в полне себе свежий...

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>Арч по-моему достаточно стабилен

я сейчас сижу на арче. пакеты свежие,а вот стабильность отдыхает

anonymous
()

Зюзя на стабильность не жалуюсь, на свежесть софта тоже

gnomino
()

debian testing, ubuntu 8.04 lts

арч, слака или гента это все для красноглазых, готовых тестировать все на себе

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>debian testing, ubuntu 8.04 lts

>арч, слака или гента это все для красноглазых, готовых тестировать все на себе

Это типа такой тонкий намек, что дебиановцы с убунтовцами тестируют все на обезъянах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чпасибо всем за коменты. буду ставить debian lenny amd64 //надеюсь это будет последний дистр,собственно с него и начинал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это типа такой тонкий намек, что дебиановцы с убунтовцами тестируют все на обезъянах?

нет :) Остальные тестируют на тестерах, а не на енд-юзерах

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

У дженты тестеры и эндъюзеры -- совпадающие множества.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от squareroot

скриншотик бы запостил с новыми фичами, а?

sniper21 ★★★★★
()

amarok 1.4.10 есть для opensuse 10.2 а это дистр 2006 года, делай выводы

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>нет :) Остальные тестируют на тестерах, а не на енд-юзерах

Мальчик, ты ничего не попутал, забыл как в убунту 8.04 бету третьего ФФ положили, напрочь глючную и падучую? А что насчет того что там половина софта из свн, весь XFCE например, Network Manager, и прочее? Это такой современный признак стабильности? В арче такого бардака я пока не замечал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мальчик, ты ничего не попутал, забыл как в убунту 8.04 бету третьего ФФ положили, напрочь глючную и падучую?

он был вполне стабилен и падал не чаще релиза 3.0 :)

> А что насчет того что там половина софта из свн, весь XFCE например, Network Manager, и прочее?


где ты нашел xfce и nm из svn? В 8.10? Так это еще только бета, им можно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> нет :) Остальные тестируют на тестерах, а не на енд-юзерах

Я конечно очень КУ господина ЖБ, но сказал он ерунду явно луца испивши... Чтот я не заметил чтоб ПатрегГ чего то на мне тестил. Думаю что список:

> арч, слака или гента это все для красноглазых, готовых тестировать все на себе

должен быть в точности да на оборот, но возглавлять сей список должна Мандрива, вечно шагающая впереди всей планеты. А стабильнее Слаки ИМХО ни чего и нет.

З.Ы. в зеркало смотрел, - глаза карие. Три раза имел опыт с бубунтами (по просьбе друзей) и два из них - пляски с бубном по независящим от моих рук причинам. Костыль на костыле. Как раз тогда глаза и стали наполняться красным оттенком.

papay ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> где ты нашел xfce

в 8.04, открой любой эбаут и посмотри версию

>nm

Не удивлюсь, если он не релизнется и так и будет в 8.10 из svn

anonymous
()
Ответ на: комментарий от squareroot

> KDEmod 4.1.68. На стабильность не жалуюсь.

хм, у меня там копыто постоянно падало и девайс нтифер не работал, пришлось откатиться на 4.1.2

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Четвертые кеды можно назвать стабильными, только если про них ничего не слышал и не видел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>debian testing, ubuntu 8.04 lts

гагага

дебьян - типо серверная ось. мускульный серв там не встаёт нехрена. в консоль при старте сыпятся ошибки. начинает работать только после ковыряния умелыми руками. в гуях тоже плохо: много софта под х86-64 валится в кору.

ребят, харош уже пестеть про дебьян. я конешно понимаю,- фанаты. но надо и меру знать.

убунта - ещё хуже. повторяет косяки пакетов дебьяна 1:1. Такое ощущение, что репы убунты набиваются из репов дебьяна. отсутствие под руками средств для выявления косяков (типа iotop) наверное не случайно.

федора 9 (жупел) - ССЗБ (нет и не будет КДЕ 3.5.х), гному до кед 3.5 как до китая пешком. косяков в гноме лопатой греби, не лечатся годами.

Самые вменяемые дистры - суся и мандрива. Я имею ввиду не только для удобной работы, но и для отдыха. А то знаете, не охота просирать время на красноглазое задротство.

scaldov ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.