LINUX.ORG.RU

«Консультант+» в Wine: как заставить его работать


0

0

Есть виндовый сервак на котором установлен сетевой Консультант+. Никак не получается запустить его на клиентской машине с установленной на ней Ubuntu 8.04.(Wine 1.0) Выполняю следующее:

1. монтирую сетевой каталог с Консультантом: sudo mount -t cifs //servername/Consultant /mnt/consultant/ -o username=domain\\username,password=password предварительно создав каталог в /mnt

2. в configure wine создаю диск с указанием пути монтирования, делаю его сетевым.

3. запускаю cons.exe

4. Появляется ошибка: [WNetGetUniversalName-D:]:NO_NETWORK

На этом собственно все. Работать Консультант не желает.

Бытует мнение, что Консультант крепко привязан к Ie5, однако в Wine этот ie5 работать не желает, при запуске появляется просто белое окно. Попытка установить ie6 не принесла успеха, так как установка была прервана с заявлением, что "уже установлена более новая версия ie5". Есть альтернатива - установить оффтопик специально под это дело и не мучиться, но очень хотелось бы всетаки заставить работать Консультант+ не прибегая к кардинальным мерам. Какие есть соображения на этот счет и есть ли у кого положительный опыт в установке Консультанта? Или всетаки это дело безнадежно чуть более чем полностью?

Перемещено UVV из Desktop

IE5? хм... у нас (под виндой, правда) стоит IE6 и вроде ничего, работает. Хотя я, вобщем-то, им не занимаюсь, так что хз

Deleted
()

> уже установлена более новая версия ie5

Пробегись по "реестру" wine на предмет слова VersionVector, и вынеси этот участок нафиг. Потом поставь ie6 (проверено).

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

за "реестр" спасибо, обязательно пробегусь и "вынесу". Есть надежда, что будет нормально работать с корректно установленным ie. А про езерсофтовский вайн я знаю, но какой смысл его покупать ради одной программы?

cyberstorm
() автор топика
Ответ на: Re: от marsijanin

Re:

Это мысль, спасибо. Rpm приспособить можно будет. Если не получится с "реестром" и ie, попробую этот вариант.

cyberstorm
() автор топика
Ответ на: Re: от cyberstorm

Re:

Могу сказать точно одно: Консультант+ под етерсофтовским вайном на убунте работает, но есть сложности с обновлениями

manntes ★★
()

>[WNetGetUniversalName-D:]:NO_NETWORK

Может прочитаем внимательней. Локальная версия стартует с полпинка.

linux4ever
()

C последним wine 1.1.5 отказов в работе "Консультант+" замечено не было

fedkoff
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.