LINUX.ORG.RU

FreeBSD - xmms


0

0

Народ такое дело , собрал xmms из портов , перед тем как собрать xmms я произвёл установку руссификации Х-ксов, установку 75и 100 dpi KOI8. После установки xmms , когда залазию в свойства плейера у меня всё в кракозябрах , хотя наверно хоть по англиски должно было быть , как убрать эти кривые шрифты , что -бы было хотябы по англиски. Подскажите кто знает как с этим бороться.


Нормально, меня лично очень устраивает :))

RooGi
() автор топика

Проблема в настройках gtk.

anonymous
()

Ну а по подробней можно , в чём сама проблема? Как лечить?

RooGi
() автор топика

хз, как во фряхе, но в линукс(Debian):
/etc/gtk/gtkrc.ru - там прописываются шрифты для gtk1
------------------------
P.S. где то же самое найти для GTK2 ?

Setor
()

Ок , сегодня вечером посмотрю , может что-то и получиться,а кстате gtkrc.ru этот файл уже должен быть там или создовать? И как прописовать?

RooGi
() автор топика

> а кстате gtkrc.ru этот файл уже должен быть там или создовать? И как прописовать?
у меня всегда был:
setor@setor:~$ cat /etc/gtk/gtkrc.ru
style "gtk-default-ru" {
fontset = "-cronyx-helvetica-medium-r-normal--11-*-*-*-*-*-koi8-r"
}
class "GtkWidget" style "gtk-default-ru"

Setor
()

Нашёл сам не знаю , вроде директорию нашёл на там только куча *.h файлов , совершенно не пахнет gtk.ru.

RooGi
() автор топика

stale "gtk-defaul-ru" { fontset = "-*-helvetica-medium-r-normal--12-*-*-*-*-*-koi8-r,\ -*-arial-medium-r-normal--12-*-*-*-*-*-koi8-r,*-r-*" } class "GtkWidget" style "gtk-default-ru" Вот так выглядит мой gtkrg.ru, чего-то не так?

RooGi
() автор топика

А в других GTK приложениях всё ок? Может у тебя нету того шрифта, что прописан в gtkrc.ru (я вообще всё нах снёс в том каталоге, оставил один gtkrc.ru) или проблема в чём-то другом...
PS: ты содержимое этого файлика ручками набирал или copy-paste ?
stale "gtk-defaul-ru"
надо не stale, а style

Setor
()

Ручками , из под другой консоли:))А ты?Кстате там ещё один файл gtkrc.ru_ISO_что-то там , так там в нём написан ещё один шрифт который указан в твоём rc.ru.

RooGi
() автор топика

У тебя в других GTK приложениях русские буквы видны? может дело вовсе н е в GTK. И проверь, существуют и правильно ли отображаются те шрифты, что у тебя прописаны - посмотри утилиту xfontsel (в ней выстави настройки своего шрифта. Там просто всё, разберёшься) в gtkrc.ru я оставил себе только один рабочий шрифт, всё замечательно работает. Копировал я мышью из xterm'a. Ммм надеюсь, у тебя установленны соответствующие русские шрифты. Попробуй куда-нить на время убрать остальные фалы из этого каталога, если ничего не поможет.

Setor
()

Я узнал , просто копируеться файл gtkrc.ru в домашний каталог юзера и переименоваеться .gtkrc-kde всё становиться норм , но всё равно спасибо за советы :))

RooGi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.