LINUX.ORG.RU

Wine + QIP


0

0

У меня почему-то не запускается QIP под Wine :( Вылетает при появлении окошка для ввода пароля. В чём проблема, не знаю.

Версия QIP - 8070, версия Wine - 1.1.3.

P.S. Знакомый говорил, что для запуска QIP нужно указывать ключ Wine (--oldgif - что-то вроде этого). Пробовал, но все равно не получается :(

Смирись, это дельфи.

anonymous
()

Во-первых, версия вайна?
Во-вторых, попробуй снеси настройки 'mv ~/.wine{,.bak}' и запусти.
В-третьих, и это намного важнее -- так и останешься виндузятником (линуксятником-крысятником), если пойдешь по такому пути. Софта -- вагон, попробуй тот же qutIM, говорят работает.

Igron ★★★★★
()

Для вас, [кК]озлов, кутим написали!

anonymous
()

wine qip.exe /oldgif
Про гугл слышали? =)

suxov ★★
()

Ну объясните мне, пожалуйста, чем так хорош QIP, что его надо пытаться запустить в Linux? Не уже ли родных клиентов мало? И вобще советую переходить на Jabber.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>И вобще советую переходить на Jabber.

Судя по qip он это и пытается сделать. :-)

iRunix ★★★★
()

Толсто!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>QIP Головного Мозга

Сокращённо КГМ. Звучит :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>там есть смайлики и он нравится гламурным девочкам

Смайлы там, кстати, действительно приятные. Пакет смайлов QIP'а можно установить, например, в kopete.

Unforgiven
()

> Знакомый говорил, что для запуска QIP нужно

Кипы версий < 8070 работали без всяких ключей, нужно было просто отключать в нём анимированные смайлы и ставить длополнительно winbindd из самбы версии не ниже 3.0.25.

Кипа версии 8070 не работает под вайном никак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

> Пакет смайлов QIP'а можно установить, например, в kopete.

А показывает ли копыто расширенные статусы, в написание которых девочки от 16 до 60 вкладывают душу?

anonymous
()

qutim

стиль тот же что и в qip, несколько сыроват, но пользоваться вполне можно

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А показывает ли копыто расширенные статусы, в написание которых девочки от 16 до 60 вкладывают душу?

да

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

> Смайлы там, кстати, действительно приятные

меня вполне устраивают дефолтные или текстовые

overmind88 ★★★★★
()

Wine + QIP = приобретённая олигофрения

anonymous
()

Запускай с ключем /oldgif

Только вот зачем оно тебе?

ZZaiatSS ★★
()

Kopete, Gaim, чем же не устраивают? Или надо обязательно через задний проход?

aspell
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

> И где он таким макаром аутентифицируется?

На венде, вестимо. На самом деле - абсолютно пофиг где и как он это делает и делает ли это вообще. Главное, что он требует от окружающей среды такой возможности, а если её нет - обижается.

anonymous
()

QIP Infium работает под вайном. Правда придется мирится с глюками, пропадающими окнами, местами кривой кодировкой, только зачем?

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

значит не ваше, аськоклиент - дело вкуса, ну не нравятся некоторые и все тут..

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

online - visible for all = куча спама и куча "привет , как дела?"
invisible - visible for visible list only - нормальный вариант... хотя спам все равно иногда присылают

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Артем, вот у вас жаббер JID: overmind88@kanet.ru считайте что он тоже "засвечен", если номер аськи указан на паре сайтов - он уже считается засвеченым.... Не светить - это держать его в секрете и не давать вообще не кому. Не вариант.

>> "привет , как дела?"

>интересно, от кого?

это уже не ваше дело. контакт лист в аське у меня достаточно большой и далеко не с всеми хочется общаться, хотя и удалять тоже пока не хочется, мало ли зачем понадобится человек...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

ps: Твоя музыкальная совместимость с overmind88 Очень низкая Вас объединяет любовь к Within Temptation, Nightwish, Muse и Loituma.

немного...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> это уже не ваше дело

да согласен, просто непонятно было - из контакт-листа ии просто часто стучатся в аську разные люди

> мало ли зачем понадобится человек...


синдром плюшкина? :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> из контакт-листа ии просто часто стучатся в аську разные люди

по разному, с контакт листа в основном конечно... хотя иногда непойми кого и откуда заносит )

> синдром плюшкина? :) угу... а еще потому-что нельзя выделить кучку контактов и удалить всех сразу, по одному долго получается...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

Более того, для каждого контакта я могу поставить не только видимость\невидимость, но и другие статусы, например, занят.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

он там есть что ли? (простите, пользуюсь 2 недели)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

У меня kopete4, но вроде и в psi это есть. Х-статусы, кстати, тоже есть, правда без картинок.

sysmouse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.