LINUX.ORG.RU

Патч для Midnight Commander


0

0

Сделал небольшой патч для Midnight Commander 4.6.2, который позволяет включать/выключать отображение скрытых файлов по Alt+. (точка) и переключать расположение панелей с вертикального на горизонтальное по Alt+, (запятая).
Так же сделал Gentoo ebuild для него.

Забирать тут - http://www.ugolnik.info/?p=578

★★★★★

Спасибо, полезная штука насчёт скрытых файлов (а то неудобно юзать $HOME).
Заодно вопрос - есть ли способ копировать из mc в иксовый буфер? Юзаю kubuntu+yakuake.
И возмжно ли как-нибудь побороть двойной Esc? Хотя я к этому уже сильно привык, но лучше одним Esc.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

> Заодно вопрос - есть ли способ копировать из mc в иксовый буфер?

Как и в большинстве ncurses-программ - удерживая шифт выделить текст.

Про Esc ничего не скажу, не ковырял на этот счет. Я использую Alt в качестве Meta.

andreyu ★★★★★
() автор топика

Предложи в апстрим.

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Если не ошибаюсь, то чтобы побороть двойной ESC придется патчить ncurses

anonymous
()

Оч интересна! А так чтоб не в ебилде есть? Чтоб не только для гентушника, а для простого смертного%)

papay ★★★
()
Ответ на: комментарий от papay

> А так чтоб не в ебилде есть? Чтоб не только для гентушника, а для простого смертного

Пардон, фигню сказал. Он ведь по ссылке есть, уже нашел.

Спасибо, попробую:)

papay ★★★
()

Спасибо большое, но такая штука, имхо, называется костыль. Лучше бы ты написал патч, которой позвляет самостоятельно назначать любые хоткеи на любые функции mc.

anonymous
()

О, молодец! :)

Есть фичереквест, единственное, чего мне бы хотелось видеть в mc. Можно ли прикрутить к просмотрщику mc following-mode, т.е если файл растет, то приводить отображение к актуальному виду. Например, как в less по клавише F. А еще лучше, как в фаре -- нажатие End на растущем файле приводит к следованию отображения за растущим содержимым. На Linux это можно бы было реализовать через механизм inotify, на других системах -- не знаю, но less ведь работает и на других системах :)

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Лучше бы ты написал патч, которой позвляет самостоятельно назначать любые хоткеи на любые функции mc.

emacs не нужен

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Спасибо, но дальнейшие изыскания в этой области меня не интересуют. Внутрь MC смотреть и так страшно. Там и без меня костылей хватает.
Пару лет назад у меня была мысль написать свой файловый менеджер с человеческой архитектурой, но пока руки не дошли. Может оно и к лучшему.

> Можно ли прикрутить к просмотрщику mc following-mode


Наверняка можно, но я за это не возьмусь - tile -f /file отлично выполняют свою работу.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.