LINUX.ORG.RU

Не работают торренты


0

0

Всем доброго времени суток!

Тут такая проблема... Имеется ADSL-модем D-Link DSL-2540U, работающий в режиме роутера. В его настройках включен NAT, Firewall. Остальное все по умолчанию. Инет работает, но вот торрент-клиенты пишут Server timeout. Я практически полный ноль в сетях, так что подскажите плиз, с чего начать и куда копать.

Система ArchLinux current i686.

★★

Ответ на: комментарий от Komintern

Делаю разрешение на входящий трафик для протоколов TCP/UDP с destination ports 6881-6889, все IP и source ports установлены как Any. Opera при тестировании torrent-поключения на порт 6881 говорит Server ответил FAILURE. ЧЯДНТ?

m1rag3 ★★
() автор топика

Самое простое - переключить его в режим бриджа. Иначе - только форвардить порты с модема на свой компьютер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от m1rag3

Чем бридж не нравится? Настраиваешь сетевое соединение как будто ты сидишь с обычным эзернетом, порты компа получаются смотрят в сеть. У меня на зухеле прям так и есть Port Forwarding, а на D-Link это вроде называется Virtual Server. Настраивается так: указывается ip твоего компа (внутри домашней сети за роутером), порт входящий на роутере и порт отфорварденный на твой комп (можно оба порта одинаковых). Кстати можно попробовать включить UPnP на роутере, тогда если клиент поддерживает UPnP, порты будут пробрасываться автоматически.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nu11

KTorrent, Opera. Под оффтопиком mTorrent заработал сразу...

m1rag3 ★★
() автор топика

Вообщето для торрента открытые порты есть желательное но не обязательное условие. Так что если у тебя "Server timeout" то переброс портов апсолютно ничего не даст, потому как твои клиенты просто не могут достучаться до трекера.

Скорее всего проблема в фаерволе, попробуй его отключить, а потом как всё устаканится - настроить.

Sherak ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.