LINUX.ORG.RU

freebsd или gentoo


0

0

пользуюсь арчем около года,хочу перейти на дженту,но вот мучает меня давно один вопрос. может стоит попробовать freebsd,хотелось бы услышать отзывы людей пользующих эту ос,чем она лучше/хуже линукса???

anonymous

Ответ на: комментарий от Sylvia

попробовать стоит ) сами все узнаете, гораздо лучше чем спрашивать а как на фряхе с поддержкой ноутбучного железа???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот и это тоже узнаете ) с ноутами тут вообще лотерея, что в линукс что в freebsd, у кого-то работает "с коробки", с чем то мучиться приходится.

если траффик безлимитный - лучше скачать и попробовать лично, чем спрашивать, а то тут быстро напишут что "BSD R.I.P" и прочее в том же духе, тем самым отговорят, а кто знает, может у вас все заработает и понравится...

ps: у меня не freebsd )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

спс. траф безлемит,щас буду пробовать (:

anonymous
()

выбор ОС всегда мотивируется целью, которую необходимо достичь. когда я, линуксоид, пришел в контору где все серваки на фре, сначала подумал что меня не возьмут. взяли, научили, теперь разбираюсь в обеих системах. однозначный плюс фри, как по мне - ее консервативность, меньше потенциальных глюков. больше монолитности, четкое разделение на базовую систему и "остальное".

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

угу, консервативность - это пять!

чё эт, думаю, у меня http-туннель на работает в 7й фре? а оказывается, там pppd 2.3.5, когда надо минимум 2.3.7.

а он и в 5й фре такой же. я долго размышлял, поткуда взялась цифра 7.0...

scaldov ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.