LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sysmouse

Ставил я из репозитория. Мне нах не надо половина того что там ставится. Мне нужны минимальные кеды+dolphin. Блин, че делать? Ведь из экстры он будет тянуть тамошние кеды. Хоть сам вот бери и собирай... Другие варианты есть?

rayven
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

Спасибо, AX. У меня стоит пакет kdemod-kdebase. Заглянул в него ручками -- есть dolphin. А вот файла /usr/bin/dolphin в системе нет. Как он так поставился -- вот вопрос. Ну да ладно. Всем кроме одного мудака спасибо.

rayven
() автор топика
Ответ на: комментарий от rayven

> sysmouse, отъебись, придурок. Мне нужен kdemod. Быдло, блядь.

Ололо, если ты даже не можешь поставить раздельно пакеты.

Dolphin входит в kdebase, логично, что если тебе нужен kdemod, то поставть kdebase оттуда.

pacman -Ql kdebase | grep bin/dolphin
kdebase /usr/bin/dolphin

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от rayven

> Спасибо, AX. У меня стоит пакет kdemod-kdebase. Заглянул в него ручками -- есть dolphin. А вот файла /usr/bin/dolphin в системе нет. Как он так поставился -- вот вопрос.

pacman -Ql kdemod-kdebase | grep -i dolphin

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

Умный, как я погляжу. Тебе мозг не жмет?

как пользоваться pacman'ом я и без тебя знаю: принимал участие в его разработке. Ты пользуешься результатами и моего труда. Так что не бузи.

rayven
() автор топика
Ответ на: комментарий от rayven

> как пользоваться pacman'ом я и без тебя знаю

Так почему же не пользуешься? А твой быдлоязык уже говорит о многом.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от rayven

> Мне нах не надо половина того что там ставится. Мне нужны минимальные кеды+dolphin.

Просто поставь kdebase, это будет минимальное KDE. Хоть из kdemod, хоть из репозитория.

> Блин, че делать? Ведь из экстры он будет тянуть тамошние кеды.

В extra дельфина нет, и не было. Тот, что был в коммунити убрали, т.к. он есть в kdebase.

> Как видим он идет не совсем отдельно, а в составе кедов. Так что... Должен быть в каком-то kde*.tar.gz

kdebase

> отъебись, придурок. Мне нужен kdemod. Быдло, блядь.

угу

> Заглянул в него ручками -- есть dolphin.

Ну и зачем "ручками"? pacman -Ql kdebase | grep -i dolphin

> как пользоваться pacman'ом я и без тебя знаю: принимал участие в его разработке.

Да, принимал он..

sysmouse
()

overmind@darkstar ~/ $ pacman -Qo `which dolphin`
/usr/bin/dolphin принадлежит kdemod-kdebase 4.1.1-1


всё просто, а срач забавный :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rayven

> принимал участие в его разработке

как-то сомневаюсь, аарон скорее повесится, чем чужой код примет

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

Ну так не поленись поищи в рассылке посвященной разработке pacman.

А с чего все началось помнишь, мозговитый ты наш? С _твоей_ грубости. Мог бы просто промолчать. Сделай себе подпись: "сру в комментах". Ты можешь собой гордиться.

Считаю продолжение поливание друг друга грязью безсмысленым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мог бы просто промолчать.

Я тебе несколько раз сказал, что дельфин находится в kdebase. А откуда ты его будешь ставить - это уже не мои проблемы, хочешь - из репозитория, хочешь из kdemod.

Так же, насчет того, что KDE много тянет, в арче кде разбит на пакеты, хочешь минимального - ставь только kdebase.

Еще насчет дельфина. В AUR есть он сам и его клон на QT3. Хочешь дельфина без КДЕ - собири сам, никто не запрещает.

http://aur.archlinux.org/packages.php?ID=5878

http://aur.archlinux.org/packages.php?ID=11780

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

Не поленился. Надо же! :)

Ну как, нормальный перевод? Работает? Ведь пользуешься? До меня почему-то ни кто ни строчки не перевел. Пока было вермя я этим занимался. Кстати, чтоб фраза были в тему приходится смотреть как программа работает в исходниках (это типа отмазка в поддержку моего заявления "знаю как пользоваться").

А ты что сделал можно посмотреть?

P.S.: только не говори что у тебя стоит алиас на pacman вроде LC_ALL=C pacman ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.