LINUX.ORG.RU

Посоветуйте torrent-клиент


0

0

Сейчас пользуюсь transmission, все вроде устраивает. Недавно, однако, купил внешний ip, настроил форвардинг и теперь требования несколько изменились: хочу, чтоб клиент демоном висел, а управлять им по http. Хочется, чтоб клиент сам показывал морду, а не через апач с похапе. Т.е. как это сделано в utorrent и ktorrent. Может есть какая приблуда поверх rtorrent, не требующая установки веб-сервера с похапе? Как-то так.

Ответ на: комментарий от INFOMAN

Ну можно и так сказать. Веб-сервер для моих нужд несколько избыточен. Спасибо анонимусу за ссылку, пока выбрал deluge (не знал, что оно умеет веб-морду). Жаль, что оно на петоне.

random_code ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>deluge?

+1, но долго стартует закачки после перезагрузки

Ingwar ★★★★★
()

Обнови transmission, там теперь веб морда есть, весьма удобно ставить домашние закачки с работа. Хотя лучше все же ssh+screen+rtorrent.

MaDMaN ★★
()
Ответ на: комментарий от MaDMaN

Верно, в transmission есть веб-морда. На первый взгляд даже симпатичная.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от MaDMaN

Заодно поставил transmission из sid'а. Что сказать, ребята молодцы. Буду выбирать (хотя сейчас больше склоняюсь к deluge - морда его понравилась).

random_code ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от scaldov

Я тоже рулю торрент-клиентом с n800 и ssh+screen+rtorrent в данном случае - это мазохизм. Был бы хотя бы n810 - ещё понятно.

Кроме того, иногда нужно получать доступ оттуда, где нет ssh-клиента (а флешку с portable-софтом доставать лень). Да и клиент у меня не на сервере, а на рабоче-домашнем ноуте стоит, иногда хочется удобства - не сохранять торрент и открывать его rtorrentom, а чтоб "открыть с помощью" из браузера.

random_code ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PycmaM

rtgui не подходит, ему нужен апач с XML-RPC (БУЭ!) и похапе. Не будет апача с похапе на моём уютненьком ноутбуке.

random_code ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от random_code

1. transmission по прежнему херит половину скачанного при жесткой смерти?

2. разве deluge работает без gui?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от random_code

> не сохранять торрент и открывать его rtorrentom, а чтоб "открыть с помощью" из браузера

Большинство клиентов могут просматривать какую-нибудь директорию и автоматически подхватывать торренты, которые в ней обнаружат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1. transmission по прежнему херит половину скачанного при жесткой смерти?

Жёсткой смерти, кстати, ни разу не наблюдал. Но вряд ли у меня всегда стояла самая свежая версия - брал из Lenny.

>2. разве deluge работает без gui?

Нет. Собственно, я тут подумал, что это всё же не так критично. Ибо, как я уже говорил, торрент у меня не на сервере, а на домашнем ноуте.

random_code ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати это мысль, да. Но для rtorrent, к сожалению, нормальной морды (не требующей веб-сервера) я пока не нашёл.

random_code ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> mldonkey

Редкая гадость, должен вам сказать...

Не хотел советовать, но посмотрите на azureus, web-морд там несколько, но после трансмишена, возможно, для вас он будет тяжеловат :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думал про него с самого начала. Функциональность, конечно, выше всяких похвал, но мне бы не хотелось отдавать слишком много памяти под торрент-клиент. Тем более, что он запущен почти постоянно. А azureus течёт...

И именно поэтому сомневаюсь, остановиться ли на deluge. Python - это хорошо, но как-то не сильно хочется, чтобы оно сидело в памяти 24/7.

random_code ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от random_code

> А azureus течёт...

Ну как же он может течь, когда очень даже не течет? :) Просто если в системе много памяти, он чувствует себя немного раскованней :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от random_code

> У меня 2 Гб, но я в таких вопросах жадина. (:

У меня такая же ситуация, когда было 1G, он жрал в 2 раза меньше :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от random_code

с пиратбея и freeexchange качает без проблем, с мула также качает без проблем, при падениях сервера ничего не теряет, не течет. Сказка!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Редкая гадость, должен вам сказать...

Посмотрите на ваши руки!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от random_code

>Я тоже рулю торрент-клиентом с n800 и ssh+screen+rtorrent в данном случае - это мазохизм. Был бы хотя бы n810 - ещё понятно.

Дык у меня ещё с собой для такого дела клава бт, эппловская маленькая аллюминиевая.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

>Но для rtorrent, к сожалению, нормальной морды (не требующей веб-сервера) я пока не нашёл.

Тебе жалко пары мегабайт под lighttpd? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Под lighttpd не жалко, под похапе (или апач) - очень даже.

random_code ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.