LINUX.ORG.RU

Qmail, забор почты по времени одним пользователем с последующей рассылкой


0

0

Здравствуйте все! Я начинающий админ Linux Redhat 6.2. Решила использовать почту Qmail. Естественно пользовалась всеми HowTO and FAQ при создании локального DNS и установки QMAIL. Очень помогла статьи на сайтах. Не знаю как сделать вот что: Имеем у провайдера один единственный почтовый ящик. Своего домена нет. Домен тоже провайдеровский. Вся почта для нас приходит на этот почтовый ящик. Мне нужно сделать так, чтобы Qmail забирала почту из ящика по времени, например через 15 мин, клала эту почту выделенному юзеру, а уж он рассылал по локальным ящикам, а они через POP3 на своих WIN- workstation ее забирали. Использую систему для хранения писем MAILDIR. Отсылка через SMTP работает прекрасно. В INETD.conf строку для pop-3 qmail-овского ввела. Вообщем все, что было рекомендовано сделала. Пользователя создала, а вот дальше полнейшая каша в голове от чтения статей- Виртуальные домены, Fetchmail-ы и т.д. Если кого-то не затруднит, то опишите, как бы Вы в этом случае настроили почту. Строганова Вера. Тула

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.