LINUX.ORG.RU

POSTGRESQL - тормозит !!!!!!!


0

0

Hi all Не подскажет ли кто как оптимизировать Postgresql - проблема вот в чем - есть БД примерно на 2 милиионов записей + 4-5 табличек - так вот при запросах тяжелых postgresql начинает немеренно расти в памяти хавая все подрят - если задать 3-4 таких запроса одновремено - то приходится минут через 10 стопать PostgreSQL .... Есть ли у кого какие предположения на этот счет - пробовал вроде бы все переводить на mysql - но там такая же картина .... Можно ли чтобы PostgreSQL забрал бы себе допустим 50% от общей памяти и потом в них "мирно и тихо работал"- как делают большие БД типа Oracle ? Вот из бесплатных БД вроде подвернулась еще firebird/interbase - вот думаю на ней попробовать - интересно картина улучшится ?

anonymous

Interbase тебе точно не поможет. Он на количестве записей больше млн. просто загибается:(

anonymous
()

Лучше бы ты эти свои "тяжелые" запросы оптимизировал, а не с базы на базу прыгал.

anonymous
()

Из бесплатных сейчас есть еще SapDB - попробуй там.
В sybase есть ограничение на размер выделяемой памяти точно.
А оптимизировать запрос - это частное решение, я думаю.....

neshura
()

а как у нас дела обстоят с индексами? любое потенциально поисковое поле должно иметь индекс да и запрос, который возвращает хотя бы 10000 строк - нах он такой нужен? нужно ограничивать ползователям максимальные объемы запросов и предлагать добавлять дополнительные критерии

anonymous
()

Попробуй поиграть параметром -B в опциях postmaster

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.