LINUX.ORG.RU

дистр для флэшки (2 gb)


0

0

собственно хочется установить на флэш линукс,но когда смотришь на количество дистров становится нехорошо. вот решил поинтересоватся,какой лучше установить.

1.не бубуту и ему подобные

2.с хорошими репозит.(много покетов)

anonymous

а когда покеты набигают то можно грабить корованы.

isden ★★★★★
()

Slax + {deb,dir,tgz}2lzm

KblCb ★★★★★
()

На 2 gb много пОкетов не поместится. Неудачный размер, надо либо 1 gb для live-flash, либо от 4 gb для нормальной установки. Для live, что-нибудь, где в основе slax.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а slackware получится установить?если да,то какие пакеты устанавливать?

Гм... Это тот редкий случай когда Slackware я бы всё же ставить не рекомендавал. Нет можно поставить только пакеты серии a, ap и n. Тогда ещё как встанет. Но лучше Slax. Он специально для флешки. С Xами и KEDами всего порядка 200MB. Дополнительные приложения к нему запросто цепляются в виде модулей, которые можно делать из tgzшек (на всякий случай tgz - слакверный пакет) или debов.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Берёшь крысу из слаки (она там точно есть, а вот про флакс честно не знаю)и гаваришь пакету tgz2lzm. Затем цепляешь его за место КЕД и радуещься. Я правда хоть убей не помню есть ли там по дефолту gtk, что впрочем нисколько не мешает их сконвертить если что из той же слаки. Я на Slaxе как то KDE4 поднял.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

Моё +1 за Slax =) всего 200 метров, все пакетики качаются с slacky.eu и переделываются встроенной тулзой tgz2lzm. =)

Очень советую флешку на 2 раздела разбить, если собираешься FAT ставить, для общения с оффтопиком. А на 2й соответственно какую-нить xfs ну или что тебе нравится. Просто если поставишь на фат сам дистр, то при резком выключении компа дистр может помереть(думаю не только слакс), чего при xfs я ни разу не наблюдал. Фат нужно первым разделом иначе оффтопик не увидит.

teferiincub
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а дистр сам обновить нельзя из слак-х репов?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.