LINUX.ORG.RU

Покупка wifi AP


0

0

Доброго времени суток, all. Заранее прошу простить мне туманность формулировок, ибо тёмный я пока в сабже и делаю сие впервые. СтоИт задача усилить приём бука покупкой точки доступа. Хотелось бы иметь возможность сканирования сетей (желательно консольными инструментами) и прочие удобства ноутбучной wifi-системы. Наверное, нужно наличие функции повторителя. Будет ли это в каждой железке или нужно внимательно читать характеристики? На что следует обратить внимание и что понадобиться обязательно? Буду весьма признателен за пинок в сторону где почитать.

Ответ на: комментарий от Gharik

2100ап +1

линксисы страшные штуки. никогда не знаешь что внутри (куча ревизий с совершенно разной начинкой и совершенно разным железом, не все возможно перепрошить)

v12aml ★★
()

а про зухели кто-нибудь что-нибудь скажет?

mic ★★★★★
()

Оставь всё же сканирование сетей ноутбуку и бери dwl-2100ap. Но если хочется имеено весь комплект - прокачай удачу для поиска Asus wl-500g Premium V1 :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

> Гм, у него возможность сканирования сетей появилась?

В стандартной прошивке не видно.

Но вопрос к топикастеру - а почему сканирование нужно делать на стационарной точке доступа? Чем не устраивает лэптоп? И софта валом, и возможностей. Про мобильность вообще молчу.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>а про зухели кто-нибудь что-нибудь скажет?

Не Ъ. Ненастраиваемое, проприентарное КГ/АМ со своим кривым и кастрированным ZynOS. Просто тупоразрекламированный бренд, который ничего хорошего не выпускает.

lindemidux
()
Ответ на: комментарий от lindemidux

по моему опыту значительно надёжнее длинка, но с вай-фай дела не имел. ни с тем ни с тем, потому и спросил.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

Хреновый у тебя опыт, новые ADSL-момеды стабильно начинают глючить к концу 2-й недели работы, делая серфинг дико тормозным и глюкавым. Тогда как старенький USB-адсл момед работает как часы.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

не знаю, что там новое, что старое, 1-2 года, порядка 100 модемов. работают и жрать не просят. все с езернетом.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

Вот я про них и говорю. А полугодовой давности техника - уже лажаеть.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.