LINUX.ORG.RU

Выбор дистра для MSI Wind U100


0

0

сабж. кто что посоветует?
пока выбор между генту и федорой. в генту напрягает только наобходимость сборки (на десктопе федора и как из под нее для генту пакеты собирать я без понятия).
убунту и дебиан не предлагать.
anonymous

>убунту и дебиан не предлагать.

Убунту, дебиан.

wfrr ★★☆
()

Ты хотя бы более широкий спектр требований к дистрибутиву выдвинул, как товарищ в соседнем треде про EEE PC. Так что советую Debian.

kondor ★★★
()
Ответ на: комментарий от kondor

веб, кодинг, послушать музыку, посмотреть видео.

в качестве DE наверное xfce. или что-нибудь еще более легкое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное потому, что msi wind в некоторых конфигурациях идет с предустановленным SLED.

kondor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в качестве DE наверное xfce. или что-нибудь еще более легкое.

dwm, wmii, или awesome на таком устройстве будут в самый раз. Сам использую везде wmii.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DiGital

> Archlinux - легкий, конфигурабельный, удобный. Использует свой менеджер пакетов.

Зачастую свой велосипед хуже чужого, но отлаженного.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А со стабильностью у него как? С частотой апдейтов? Скоростью реакции на дыры?

1) Стабильность хорошая. У меня ни разу не падал. Конфликтов нету, хоть есть программы и из репов, и из aur, и простые make && make install. Загрузка, завершение и прочие служебные дела идут на ура. (hibernate не пробовал, он мне не нужен)

2) Апдейты появляются чуть ли не каждый день. Можно обновляться раз в неделю, раз в две недели - объем скачанных пакетов будет нормальный.

3) Реакция на дыры тоже весьма хорошая. OpenSSL заменили то ли в тот же день, когда появилось сообщение о дырах, то ли на следующий.

DiGital
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Если не ставить пакеты из коммьюнити/тестинга - всё отлично.

Если ставить - то иногда (за пол-года использования - раз 5) приходилось ковыряться в конфигах/скриптах сборки/ещё в чём-то.

Дома у меня ноут с арчем и ворк-стейшн со слакой. И ещё три дохлых компа с нетбсд для экспепиментов я с ядром - спарк, спарк64 и х86.

Раньше баловался с мандрейком, редхатом, гентой, слакой. Больше всего понравились гента и слака. Оставил слаку - так как ставил последнюю. На ноут пришлось поставить что-то новое - так как дома были старые дистры, и железо уже не поддерживалось. Попробовал арч - доволен. Не жалуюсь - всё предельно просто и легко настроить/разобраться. Да, тут KISS в полной красе. Советую попробовать. Не понравится - переставишь :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Так менеджер пакетов в Арче уже отлажен. По крайней мере - у меня с ним проблем ни разу не было.

А у вас есть конкретные претензии? Багрепорты/фичереквесты уже засабмитили? Или вы только языком молотить можете?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никаких претензий к pacman'у не имею. Есть только одно пожелание - удалять старые версии пакетов из кэша, но над этим уже работают, да и скриптик на питоне какой-то есть (его я не пробовал, а самому писать лень: пока место на винте есть, хай живут все версии).

DiGital
()

я тоже купил U90 подскажите как на него поставить федору бз использования внешнего cdrom

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.