LINUX.ORG.RU

ffmgeg vob --> avi (all audio channels)


0

0

Подскажите пожалуйста как перегнать dvd-шный vob в avi или mpeg2ts со всеми аудио дорожками что есть в vob файле. Что ни делаю получаю только 1 дорожку.

anonymous

avi очень устаревший, и реализация нескольких звуковых дорожек там через задницу сделана(и больше двух я не видел). Берешь mencoder, достаешь отдельно видео-данные, звуковые дорожки и потом через mkvtoolnix срезаешь все в один mkv. Либо делаешь тоже самое, но потом AviDemux'ом собираешь это все в avi(максимум две дорожки). Хотя вроде можно все сделать mencoder'ом, но извратом с avi я не занимаюсь :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Без каких-либо проблем я создавал avi с 4-мя дорожками.

Avi как контейнер, или как файл с расширением avi?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Контейнер, разумеется. Расширение никого не волнует, и mplayer-у оно не нужно.

anonymous
()

Насколько я помню, mencoder-ом никогда не было проблемой засунуть все каналы в avi.
-alang=en,ru

-aid <ID> (also see -alang)
Select audio channel (MPEG: 0-31, AVI/:OGM: 1-99, ASF/:RM: 0-127, VOB(AC-3): 128-159, VOB(LPCM): 160-191, MPEG-TS 17-8190). MPlayer prints the available audio IDs when run in verbose (-v) mode. When playing an MPEG-TS stream, MPlayer/:MEncoder will use the first program (if present) with the chosen audio stream.
-alang <language code[,language code,...]> (also see -aid)
Specify a priority list of audio languages to use. Different container formats employ different language codes. DVDs use ISO 639-1 two letter language codes, Matroska, MPEG-TS and NUT use ISO 639-2 three letter language codes while OGM uses a free-form identifier. MPlayer prints the available languages when run in verbose (-v) mode.

ahonymous
()
Ответ на: комментарий от ahonymous

> Насколько я помню, mencoder-ом никогда не было проблемой засунуть все каналы в avi.
-alang=en,ru

> Я, кажется, ступил - это для mplayera опции

И для mencoder тоже. Только если вы почитаете man повнимательнее, вы увидите, что при использовании
этой опции добавляются не все звуковые дорожки, а выбирается первая, если она отсутствует -- вторая и т. д.
Таким образом, mencoder не умеет за один проход добавлять несколько дорожек, и приходится пользоваться
костылями (или изначально не mencoder-ом). Я, например, делаю mplayer file.avi -dumpaudio -dumpfile output_file,
а потом добавляю дорожку с помощью avimerge.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> mplayer file.avi -dumpaudio -dumpfile output_file

А точнее mplayer input_file -aid <...> -dumpaudio -dumpfile output_file.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.