LINUX.ORG.RU

opera 9.52 flash


0

0

Почему в хваленой опере флэш работает через жопу(так же как и в konqueror)? Ролики с того же ютуба запускаются через раз, а когда начинает глючить флэш в "супербраузере" оно все отжирает 100% процессорного времени. В той же тормозилле такой херни не наблюдается.. Причем пох какой версии флэш -9 или 10 и система 32 бита. Короче нет слов, одни матюки. Знаю что флэш не нужен-но ничего не поделаешь.

anonymous

Х.З.

Глюки, выражающиеся в прекращении проигрывания иногда бывают, но редко, браузер не вешают, CPU на 100% не жрут, лечатся за 2-3 секунды перезапуском браузера :D

В Конке, кстати, (4.0.1) флеш на некоторых сайтах просто не работает.

KRoN73 ★★★★★
()

Точна такая же ситуация с флешем, вроде и Оперу обновил и флэш....а толку то.. 64 бит система.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да я даже не про прекращение проигрывания, а вот подряд несколько роликов смотришь и иногда они просто не открываюся-белый "квадратег" там где должно быть видео, если после этого попытаться обновить страницу-то либо оно виснет и приходится kill -9 делать, либо вкладку удается закрыть но опять же в этой сессии ничего из флэша не запускается. В 9.51 вроде не так все мрачно было, щас даунгрейд сделаю.

anonymous
()

У меня лаги жуткие и на 9.51 были и сейчас...без понятия вообще) Кроме объяснения вида "убогая проприетарщина" ничего дельного не получил...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну теперь changelog оперы буду по другому читать: пофиксили чето с флэшем==нахуй сломали флэш

anonymous
()

Гм, еще в 9.23 такое было, решалось сносом как и оперы так и флеша, установки флеша из репозитория и переустановки оперы с убиением .opera Система 32b..

vint21h
()

Потому что flash проприетарное УГ.

Сходи на адобовский сайт и удивись, почему флэш в опере вообще работает

>Adobe Flash Player >Linux, x86

>Browser: Firefox, Mozilla, SeaMonkey

s_m
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пля! Не поверите в 9.51 все отлично. Нах такие новые версии нужны?

Вот именно, не поверим. Примерно с 9.2х это началось. Из-за этого на 7й флеш сполз. Прада и там есть проблемы - со звуком. Из-за этого приходится пользовать огнелиса иногда.

Вообще, приходится признать, что опера не любит флеш чуть ли не сильнее, чем ЛОР..

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 64 бит система.

ссзб :) нужен флеш - ставь 32 бита. нужно 64 бита - не ставь флеш.

либо трайни гнеш.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Глюки, выражающиеся в прекращении проигрывания иногда бывают, но редко, браузер не вешают, CPU на 100% не жрут, лечатся за 2-3 секунды перезапуском браузера :D

и после такого признания Опера всё ещё лучший браузер? ;-)

sniper21 ★★★★★
()

>Почему в хваленой опере флэш работает через жопу(так же как и в konqueror)? Ролики с того же ютуба запускаются через раз, а когда начинает глючить флэш в "супербраузере" оно все отжирает 100% процессорного времени. В той же тормозилле такой херни не наблюдается.. Причем пох какой версии флэш -9 или 10 и система 32 бита. Короче нет слов, одни матюки. Знаю что флэш не нужен-но ничего не поделаешь.

Уже как пол-года вынес с компа libflashplayer* и доволен как слон.

dikiy ★★☆☆☆
()

>Почему в хваленой опере флэш работает через жопу(так же как и в konqueror)? Ролики с того же ютуба запускаются через раз, а когда начинает глючить флэш в "супербраузере" оно все отжирает 100% процессорного времени. В той же тормозилле такой херни не наблюдается.. Причем пох какой версии флэш -9 или 10 и система 32 бита. Короче нет слов, одни матюки. Знаю что флэш не нужен-но ничего не поделаешь.

Если очень нужно, скачиваю видео скриптом youtube.dl и смотрю через mplayer.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как gnash прикрепить к Opera? Одним sudo apt-get install gnash тут не обошлось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что такое rms?

А логика нормальная. Содержание полезного контента в флеше стремится к нулю. Это как баннеры. Их режут потому, что они бесполезны абсолютно. Точно так же и с флешем.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>RMS - это Баллмер, только в Линупсе. Короче говоря - шут и анонимус.

А как можно использовать браузер в роли RMS???

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Что такое rms?

в биореактор не знающих православного RMS! Ричард Столлман - слыхал? Вот это он и есть.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.