LINUX.ORG.RU

Ubuntu 8.04 - Как настроить интернет через PPPOE?


0

0

Вчера поставил Линукс, пока мало в нем понимаю. Первая проблема - не могу подключить интернет. Команда для консоли pppoe-setup у меня не установлена. Если это лучший способ - подскажите как ее установить (учитывая, что в Линуксе интернета у меня пока нет). Пожалуйста подробно (может через винду можно ее скачать? Если да, дайте ссылку). Если как-то иначе - тоже подскажите. Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от alexru

> Попробуй pppoeconf.

А что в бубунте нет красивой такой кнопочки, чтоб нажать? %)

papay ★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

когда ввожу команду, аишет, что она не установлена. предлагает установить, в итоге не устанавливается

antichrist2015
() автор топика
Ответ на: комментарий от papay

команда не работает, тем не менее в такой интерфейс я попадал (каджется через граифческую оболочку). там после обнаружения сетевухи линукс искал какой то интерфейс, а потом извинился мол извини, брат, не нашел. До настроек логина, пароля и всего такого дело так и не дошло. что делать?

antichrist2015
() автор топика
Ответ на: комментарий от antichrist2015

Конкретно написано cannot find access concentrator. скачал через винду прогу rp-pppoe, пытался поставить, тоже неудачно. как дальше жить?

antichrist2015
() автор топика

> Пожалуйста подробно

Нажми F1 и введи в поиск pppoe.

anonymous
()

Переключи модем в режим роутера и настрой на нём. Потом если разберёшься и будет желание поменяешь обратно.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antichrist2015

> как дальше жить?

Для начала почитать, как ставится софт в Ubuntu, про формат deb-пакетов, сервисы и прочее.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antichrist2015

Гы, странно. У меня тож етернетка, так я просто пихаю кабель и в каждом дистре всё работает. Возможно, что уж очень новая этернетка, либо поищите на диске с драйверами драйверок под линукс.

AntiWindows
()
24 сентября 2008 г.
Ответ на: комментарий от Severus_Zley

скачай pppoeconf набери команду в терминале sudo pppoeconf дальше все просто

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

В юзерфренндли дистрибутиве не положили pppoeconfig по дефоулту ? Нда ...

SI ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.