LINUX.ORG.RU

linux под virtualbox


0

0

Нужно вот запинать линукс в виртуалке. Посоветуйте, какой дистриб лучше всего поставить под VirtualBox? Пробовал Arch, хотя он как бы есть в списке поддерживаемых, но работает очень плохо. После установки guest additions отвалилась сеть, поднялась после не понятных мне самому шаманских плясок. Потом поперли кернел-паники на ровном месте, при установке пакетов вдруг вываливается kernel backtrace в консоль и всё виснет.
Вобщем, поделитесь опытом, какие из современных дистрибов хорошо работают в VB.

Deleted

Debian ставил, прошло на ура, работает до сих пор. Убунта тоже. Больше не пробовал ничего. Ну, еще соляру с бсд, но это плохие линуксы.

one117 ★★★★★
()

Linux это ядро. разницы между тем что будет поверх этого ядра особенно никакой нет. В списке виртуалбокса просто значки есть, но они для красоты и не более. Есть общий вариант - Linux 2.4 , Linux 2.6

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

действительно, арч плохой выбор... именно для виртуалки...

не уверен, но суся вставала без проблем...

для чего хоть linux то тебе в виртуалке?

xa4ysong
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>> Linux это ядро. разницы между тем что будет поверх этого ядра особенно никакой нет. В списке виртуалбокса просто значки есть, но они для красоты и не более. Есть общий вариант - Linux 2.4 , Linux 2.6

+1

> Посоветуйте, какой дистриб лучше всего поставить под VirtualBox?

Хотите чтоб все работало? тогда Слака рулит.

P.S. тролли - не троллить

papay ★★★
()
Ответ на: комментарий от stigger

ну если кто то и патчит (на примере OpenSuse 11 у меня получилось что далеко не в лучшую сторону - виснет из за звуковых драйверов) то это не значит что ядро будет радикально отличаться от ванильного, к тому же никто не мешает заменить ядро в любом из дистрибутивов на свое, без каких либо последствий для функционала дистрибутива. И уж не думаю что в virtualbox , который эмулирует достаточно старые железки выбор неванильного или ванильного ядра будет иметь какое то решающее значение

Дистрибутив надо выбирать из собственных предпочтений и задач которые на нем планируется решать.

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.