LINUX.ORG.RU

Интернет


0

0

Вобщем ситуация сейчас такая стоит 2003 вин на сервере , вобщем выдает интернетом локальной сети под ним , интересует вопрос , можно ли организовать то же самое но ... обьясню на пальцах вобщем. имеется игровой сервер находящийся под этим сервером находится в локальной сети. так . далее этот сервер допустим игры кс , он использует порт 27015 .. так вот можно ли сделать перенаправления (или как это назвать) чтобы в интернете при запросе на главный сервер была переадресация на сервер в локальной сети с игрой по этому порту! фуф .. вроде обьяснил

>фуф .. вроде обьяснил

Лучше бы не начинал... ничерта не понял.. счас пойду выпью кофе и перечитаю еще на раз..

delilen ★☆
()

можно, особенно под линукс, а как под вин2003 не знаю, netsh в помощь

dimon555 ★★★★★
()

Это твой сто первый катрен? Ничерта понять невозможно. Сервер под сервером стоит и кысом погоняет...

Тебе надо порт пробросить? Как под Линуксом это сделать, могу объяснить. Как под Виндой -- тебе объяснят на виндозных форумах.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Тыртнет->сервер предоставляющий доступ в локальную сеть->игровой сервер кс порт 27015 требуется чтобы люди с тырнета могли соединиться через сервер к игровому серверу на базе linux естественно -)

nastradamus
() автор топика
Ответ на: комментарий от nastradamus

Вот на этом

->сервер предоставляющий доступ в локальную сеть->

сервере что стоит? Винда? Или Линукс? Если Линукс -- то гугли на iptables port forwarding. Если Винда -- извини, не знаю.

Uncle_Theodore ★★
()

> так вот можно ли сделать перенаправления

Разумеется можно, однако Вам на винфак. Здесь это оффтоп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

По-моему "Брэндмауэр Windows" не позволяет пробрасывать порты... А вообще, Windows, смотрящий в интрернет, это не на долго!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nastradamus

> планируетс переход на линюкс . о как.

Зачем Вам линюкс, перейдите лучше на линукс.
А еще лучше - на FreeBSD.

anonymous
()

Потелепатничаю немного:

В настоящий момент используется Windows2003 Server, является одновременно и роутером для выхода в интернет (предположительно кросс-кабелем второй сетевухой торчит в ADSL-модем). На этом же сервере запущен сервер CounterStrike, использующий порт 27015. Нужно, чтобы кто-то из Интернета, обращаясь на реальный IP-адрес (на ADSL-модеме) на порт 27015, попадал на тот же порт, но на локальный сервер (внутри ЛВС).

Угадал?

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

:) Я не художник и не поэт. Я сисадмин. Поэтому как могу - на пальцах... ;)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, скорей всего ему НАТ и нужен. Осталось определиться, как именно он нужен ;)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По-моему "Брэндмауэр Windows" не позволяет пробрасывать порты...

Тогда kerio firewall какой-нибудь.

> А вообще, Windows, смотрящий в интрернет, это не на долго!

Зависит от многих параметров.

Igron ★★★★★
()

iptables -t nat -A POSTROUTING -j MASQUERADE
iptables -t nat -A PREROUTING -p udp --dport 27015 -j DNAT --to-destination адрес_сервера_кс

A2K
()

> Можно грабить корованы.

Ок, ща всё будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nastradamus

Сервер под ms windows? Тогда смотрите, что на нём раздает интернет (proxy+).

Или купите роутер, откройте на нем дырку и будет вам счастье.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Или купите роутер, откройте на нем дырку и будет вам счастье.

Зачем на роутере дырку открывать, в винде уже есть много дырок. Особенно в безопасности. :-)

А копать, ИМХО, таки да, в сторону Linux+NAT на "-сервере-".

DiGital
()
Ответ на: комментарий от DiGital

Копать всё же стоит в сторону отдельной коробочки-маршрутизатора, а не того зоопарка из системников и хаба, что на картинке нарисован.

manntes ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.