LINUX.ORG.RU

Пара вопросов о RedHat 9


0

0

1. Система ставилась из iso-образов с винчестера. Как потом устанавливать пакеты в RedHat, с дисков RedHat (через pakage manager), ведь сидирома в системе нет. Монтирование iso образов не помогает.

2. Всю руссификацию сделал, но нет русского в playlist в xine. Что изменить и где.

Спасибо.


>2. Всю руссификацию сделал, но нет русского в playlist в xine. Что изменить и где.

шрифты/кодировка плейлистов?

Ikonta_521
()

У тебя РедХат на трех дисках? Откуда там xine? У меня нет, если там он есть скажите где именно ( в каком местя, скажем так)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Монтирование iso образов не помогает."

>это что значит???

Это значит, что гуевая приблуда для установки пакетов кликами мыша не понимает подключенный таким образом образ.

Вопрошавшему:

А ты man rpm прочитай, смонтируй нужный образ и ручками поставь недостающие пакеты.

Ikonta_521
()

Ставить пакеты кликами мыши - это вообще что-то на виндоусовский манер - красиво и с виду круто, зато гибкости и контроля никаких. Командная строка bash может всё. Монтируете iso-образ, входите в этот каталог и жаёте команду типа

rpm -ihv файлы_с_пакетами

wildhoney
()

Кстати, Midnight Commander (mc) умеет удобненько просматривать содержимое пакетов - просто подводите курсор и жмёте Enter на файле с пакетом - там есть файл HEADER - нажмите на нём F3 и прочтите описание пакета, чтоб точнее узнать для чего он нужен и нужен ли вообще.

wildhoney
()
Ответ на: комментарий от wildhoney

>Командная строка bash может всё.

Не совсем так. Скажи "любимый шелл" - тогда согласятся все. Но далеко не у всех любимый shell - bash.

Ikonta_521
()

xine в дистрибутиве нет, я дополнительно ставил (это на вопрос anonymous третьего сверху).

Насчёт того что bash всемогущь это я и так знал. Кстати полностью согласен.

Sunry
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.