LINUX.ORG.RU

Перенастройка под себя Debian 4


0

0

вобщем ситуация такова Имеется Ноутбук IBM ThinkPad 240 соответственно не CD не FDD на нем не имеется

стоит на нем debian 4.0 поставленный не мною как известно если один человек поставил linux то другой под ним сидеть не сможет

Проблема в том что из-за отсутствия внешних приводов немогу сменить OS(с flash не грузится уже пробывал) переходник под HDD тоже пока не нашел(видел универсанвый но он стоит около 2000)

Но вопрос не в этом Вобщем человек до меня наставил на ноут много своего при этом ставил без использования aptitude вобщем мне надо все это удалить и оставить только базовую систему с gcc++ на которую потом нарощу свой софт есть ли команда или софтина определяющая весь имеющийся софт в debian'е?


вообще можно просто поставить любой другой линукс вместо уже имеющегося - загрузки с CD для этого не требуется.

если ставил человек при помощи dpkg, то удалить все кроме базовой системы - команда примерно такая aptitude remove '!~pstandard !~prequired ~i' , если же компилял из исходников или еще что-нибудь подобное, то имхо, никак не узнать, что он там понаставил ;)

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

>man знаки препинания

Похоже, он не знает, где точка и запятая, а они на шифт-6 и 7.

Можно попробовать выделить еще один раздел на винте гигов на 5-10 и установить новую систему туда.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Ключевые слова: установка по сети. В руководстве по установке Debian, на офсайте

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

[quote]dpkg[/quote] мне надо узнать список установленного софта а не то как от него избавится

[quote]вообще можно просто поставить любой другой линукс вместо уже имеющегося - загрузки с CD для этого не требуется.[/quote] я только debian использую другие ненравятся еслти можно киньте ссылочку с описанием этого способа

[quote]если ставил человек при помощи dpkg, то удалить все кроме базовой системы - команда примерно такая aptitude remove '!~pstandard !~prequired ~i' , если же компилял из исходников или еще что-нибудь подобное, то имхо, никак не узнать, что он там понаставил ;)[/quote] человек все ставил из deb пакетов так что попробую спс за совет

[quote]Можно попробовать выделить еще один раздел на винте гигов на 5-10 и установить новую систему туда.[/quote] на ноуте винь 12гб

[quote]установка по сети.[/quote] для установки по сети нужна как минимум сеть т.е. надо PCMIA LSN карту искать

ls-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от ls-1

>для установки по сети нужна как минимум сеть т.е. надо PCMIA LSN карту искать

Более того, карту с поддержкой bootp (вроде, все, но могу и ошибаться) и другой комп, на котором поднять два демона.

Но.. Неужели это ноут вообще вещь в себе, без связи с внешним миром?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-1

а мог чел(тот что всё это ставил) вынуть винт, поставить всё_чо_надо используя mobile rack, или скопировать образ другой системы? :)

учисьписатьправильно

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

Еслибы я мог подрубить винт от ноута к обычной машине то и вопросов бы небыло Я переходник некак найти немогу нормальный видел недавно один более-менее походящий вот будет время поеду куплю

ls-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от ls-1

самосбор в основном в /usr/local лежит, а в /var/cache/apt/archives есть чо-нить?

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

maloi спс за ссылку завтра попрообую напишу о результатах

ls-1
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.