LINUX.ORG.RU

Есть ли виртуалка которая нормально с usb работает?


0

0

Поимел усб тюнер на saa7136, дров естественно нету. Хочу поднять в виртуалке оффтоп и юзать там. Но ни последний виртуалбокс ни вмтварь не хочет с ним нормально работать -- устройство видится, пульт работает, но при попытке запустить сканирование каналов или просмотр сразу затык. Выглядит это так: во-первых перестаёт моргать индикатор активности усб в виртуалке, во-вторых останавливается весь усб-трафик на этом устройтсве, в-третьих тюнер начинает сильно греться ( что впрочем для него нормально). Причём и в гостевой и в хост-системе тюнер по прежнему присутствует.

При использовании виртуалбокса в дмесг падает
Aug 5 23:11:12 x-notebook usb 2-2: reset high speed USB device using ehci_hcd and address 14

, а при вмтвари --
Aug 9 08:36:28 x-notebook usb 1-2: New USB device found, idVendor=07ca, idProduct=b827
Aug 9 08:36:28 x-notebook usb 1-2: New USB device strings: Mfr=1, Product=2, SerialNumber=3
Aug 9 08:36:28 x-notebook usb 1-2: Product: AVerTV
Aug 9 08:36:28 x-notebook usb 1-2: Manufacturer: AVerMedia
Aug 9 08:36:28 x-notebook usb 1-2: SerialNumber: 300483101416
Aug 9 08:37:06 x-notebook usb 1-2: usbfs: usb_submit_urb returned -12
Aug 9 08:37:06 x-notebook usb 1-2: usbfs: usb_submit_urb returned -12

Может можно усб подшаманить?

vmware, есть бесплатный vmplayer, но к нему надо найти готовый образ доса (или сразу вантуза)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пробовал -- вешает. кстати, если этот тюнер воткнуть как usb1.1 ещё и винда в корку падает

LowLevel
() автор топика

Хочу чесать левым мизинцем ноги правое ухо. какую длину ногтя посоветуете? У меня вот вебка под маком не работает. И хрен бы с ней, еще оффтоп ради нее ставить..

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shdr

> VirtualBox, версия для не коммерческого использования.

её и пробовал. вешает

Khades ★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Хочу чесать левым мизинцем ноги правое ухо. какую длину ногтя посоветуете? У меня вот вебка под маком не работает. И хрен бы с ней, еще оффтоп ради нее ставить..

а что делать. дров нету и будут не скоро -- чип конкретно новый. главно ведь оффтоп из-под виртуалок определяет  и пульт пашет, пока не попытается инициализировать ВЧ блок. с модулями по всякому извращался, пробовал прибить 2,0 (ehci) -- не помогает

ЗЫ я -- топикстартер, не от себя пишу просто

Khades ★★
()

> Поимел усб тюнер на saa7136

такая же херня :(

isden ★★★★★
()

Мне кажется, в виртуальной машине запустить TV-тюнер шансов нет. И дело не в USB. Для вывода изображения нужны будут функции видеокарты, которые не эмулируются.

TuxR ★★★★
()

>Поимел усб тюнер на saa7136

Не пробовали предварительно смотреть HCL под линукс?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Не пробовали предварительно смотреть HCL под линукс?

подарок типа

Khades ★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

>Мне кажется, в виртуальной машине запустить TV-тюнер шансов нет. И дело не в USB. Для вывода изображения нужны будут функции видеокарты, которые не эмулируются.

с видюхой я и сам разберусь. прокину так или иначе. мпег-енкодер кстати там софтовый

Khades ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.