LINUX.ORG.RU

Походу, оптимален минимальный, 576 байт.

Так как прописать его в Убунте, чтобы он автоматом прописывался при каждом поднятии bnep0?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

iface bnep0 inet dhcp

auto bnep0

Куда там mtu вписывать? И не отвалится ли он при очередной модификации из Админка -> Сеть? :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> bnep0. Это bluetooth. Не ppp. Фиг знает, где Убунта его настройки берёт.

Хм. То-ли лыжи не едут..
Я правда с bluetooth дела никогда не имел, но тебе ж нужно не устройства в сеть связывать? А просто до модема достучаться. Почему это через зад делать? Почему просто ppp не поднять? Хоть это трижды bluetooth.. Зачем лишнее? То, что сейчас наскоро пробежал - запросто оно поднимается. И хватает.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

А какое отношение pand имеет к ppp?

Либо я не понимаю, либо ты не учитываешь, что на мобиле у меня dial-up сервиса нет как класса, только PAN :) (NAP)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да. Наверное я чего-то не учитываю, т.к. с таким не сталкивался. Прошу прощения. А грепнуть /etc на предмет MTU? олжно ж оно где-то задаваться?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Re^2: Ubuntu на GPRS. Оптимальный размер TCP-пакета?

> Куда там mtu вписывать?

Так и вписать: iface bnep0 inet dhcp mtu 567

> И не отвалится ли он при очередной модификации из Админка -> Сеть? :)

Вы всё ещё пользуетесь гуеконфигурялками? %)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Нигде там mtu нет, но всё-таки параметр этот надо вписывать туда, где интерфейс прописывается. Если удалить и опять завести, mtu улетит наверняка.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Если не указывать, то mtu=1500 по умолчанию, если указать своё, то значение перекроется.

Lumi ★★★★★
()

>Так и вписать: iface bnep0 inet dhcp mtu 567

Не прокатывает. Интерфейс просто не поднимается. Видно, ошибка, хотя в логах ничего подозрительного. Где, вообще, в дефолтовой Убунте аналог /var/log/everything/ ?

>Вы всё ещё пользуетесь гуеконфигурялками? %)

Если бы я знал, как в бубунте быстро передёрнуть интерфейс после падения без GUI... :) ifconfig down / up не катит: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2949744&cid=2989685

В Gentoo, вот, всё просто. /etc/init.d/net.bnep0 restart - и вуаля.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> ifconfig down / up не катит:

# ifdown eth0 ; ifup eth0 у меня прокатывало, даже ssh сессии не рвались почему-то.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.