LINUX.ORG.RU

[bugreport][xkeyboard-config 1.2/1.3] SVU, Cups и Esperanto :)

 


0

0

При наличии Esperanto раскладки (как 2,3,4-я), переключение осуществляется только один раз доходя до эсперанто, а после уже не переключается. С другим раскладками такой проблемы нет.

Баг встречается только при переключение раскладки по Cups-у.

Предвкушая фразу "А вы так не делайте!" посмею поинтересоваться о том, что если так делать не нужно, то почему возможно? В венде люди вообще только по Ctrl+Shift/Alt+Shift переключаются и довольны.

Строка grp:caps_toggle = +ledcaps(group_lock) тоже всё ещё присутствует в rules/base и всё также создаёт проблему индикации. :)

ЗЫ: Почему Esperanto раскладка называется epo, а не eo? Ведь все другие (us,ru,pl и т.д.) в две буквы.

anonymous

1. Сделайте xkbcomp :0 -xkb out.xkb и положите результирующий файл куда-нибудь (на pastebin, например)

2. Т.е., если переключать, допустим, по RCtrl - все пучком?

3. Если эсперанто поставить первой - изменится что-нибудь?

4. Имя epo (как и другие не-двухбуквенные имена) используются для индикации того печального факта, что раскладка не основана на валидном коде ISO3166

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

1. http://pastebin.org/57031

2. Да. Я обычно переключаюсь по lwin

3. Сделал epo,ru,us и также переключилась один раз и (уже на us) остановилась и Капс стал работать как капс не переключая раскладки.

4. Ясно. Буду знать. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

key <CAPS> {
symbols[Group1]= [ ISO_Next_Group, Caps_Lock ],
symbols[Group2]= [ ISO_Next_Group, Caps_Lock ],
symbols[Group3]= [ Caps_Lock ]
};
Фигня какая-то. group(caps) ссылается на capslock(grouplock). Который вроде бы правильный.

Надо поиграться...

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.