LINUX.ORG.RU

Поставил только вчера вечером и ещё как следует поковыряться не успел, но первое впечатление приятное. Без проблем из инсталлятора настроил инет (кабельный модем), мышку и почему-то сразу же появился звук и без настроек запустился KDE. В KDE включен antialiasing шрифтов и у KDE-шных программ проблем с русским нет. Проблемы есть с Mozilla... В ней тоже работает antialiasing, но по русски не показывает. Вместо русских букв выводит полнейшее дерьмо. Возможно поможет установка TryeType шрифтов из windows (пока не успел). Компилировать ещё ничего не пробовал, но думаю что если бы с новым GCC были проблемы, то его бы не включали. Тем более что дистрибутив насколько я знаю откомпилирован тоже им.

dem1urg
()

Я не ствил, а обновил существующую версию, что могу казать, КДЕ вроде работает постабильней, чем таже версия от самих производителей. Так как похоже, что Патрик при сборке какието баги поубирал.Руификация дистрибутива аналогична как и в версии 8.1. нет проблем с русским не в консоли, ни в Иксах. Так как стоят Иксы 4.3 то несколько подругому настраивается xkb. Вообщем впечатление приятное,стабильность в работе осталась на высоте.

madfire
()

Про gcc, у меня серьезных проблем пока невозникло. Единственное, так какя не ставил,а обновлял свою версию, то некоторые програмы отказались собираться. Все решилось просто, свое ядро (к этому времени у меня уже стояло 2.4.20) пришлось пересобрать с новым gcc. И пока вроде все нормально,пока при сборке программ ничего плохого не замечено.

madfire
()

Я поставил и просто АХУЕЛ, просто слов нет,
короче остальные дистры в полной ЖОПЕ

anonymous
()

Люди, а его кто-нибудь реально в Питере в линукс центре видел, а то через весь город просто так тащиться не охота?

anonymous
()

Дык спасиба всем, кто ответил. Скачал ISO. Шасс ставить буду.

Кому надо в Казани, тащите пиво и болванку - нарежу.

z2v
() автор топика
Ответ на: комментарий от madfire

2 madfire А можно поподробнее про настройку xkb ? У меня переключается с us на ru, а наоборот не получается...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот моя секция из XF86Config

Section "InputDevice"
	Identifier          "Keyboard0"
	Driver              "keyboard"
        Option "XkbRules"   "xfree86"
        Option "XkbModel"   "pc104"
        Option "XkbLayout"  "us,ru(winkeys)+inet(chicony)"
	Option "Autorepeat" "250 30"
        Option "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll"

EndSection

madfire
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.