LINUX.ORG.RU

Старый комп -> роутер на 10 машин


0

0

Помоги сделать сабж. Что на него надо ставить (PII или III, остальных деталей не знаю) сам комп в инет выходит через стрим 6мбит. Накидайте мне ссылок по настройке каких дел. Еще скорее всего понадбиться учет трафика/ скорости и ftp, прокси и т.д.

anonymous

еще надо локальная сеть, цитирую " Плюс надо, что б расшаренные жесткие диски всех машин были взаимо видны". все на проводах.

anonymous
()

В гугол, сцуко! )

anonymous
()

>> Помоги сделать сабж. Что на него надо ставить (PII или III, остальных деталей не знаю) сам комп в инет выходит через стрим 6мбит. Накидайте мне ссылок по настройке каких дел. Еще скорее всего понадбиться учет трафика/ скорости и ftp, прокси и т.д.

У меня Debian Etch на P3 600mHz/128mb ram с ролью файлосвалки и роутера для небольшого офиса справляется нормально. По поводу раздачи интернета на компьютеры в локалке - читай про маскарадинг в iptables. Вот хороший туториал по iptables: http://gazette.linux.ru.net/rus/articles/index-iptables-tutorial.html.

Deleted
()

opennet.ru

сервак с НАТ-ом на 10 машин на базе даже того же PII нормально будет работать.

учет трафика - netams
шейпер (ограничение по скорости) - HTB
ftp - proftpd
прокси - squid

дальше на опеннет и в гугл.

Komintern ★★★★★
()

PII-266 - 128 RAM нормально справляется с функцией файлопомойки (1 Tb) и Web-сервера для локалки на сотню машин.

По поводу ссылок - тебя послали правильно ;)

Vanilin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.