LINUX.ORG.RU

RerHat 7.3, звук Yamaha 724, гнездо «IN» - при попытке записи выходит wav без звука


0

0

Помогите разобраться. Учу иностранный. Дали аудикассеты. Захотел перегнать записи разговоров на компьютер -- так удобнее с навигацией. Пытаюсь записывать файл так: sox -r 44100 -w -t ossdsp /dev/dsp file.wav. Проблема: c гнезда "microphone" пишет, с гнезда "line in" -- нет, хотя звук в наушниках есть. Качество звука с микрофона -- хуже некуда: низкие частоты срезаются, пишется моно. Из howto узнал про много файлов устройств: audio, sound, dsp. При попытке читать с первых двух командой sox с различными типами аудиоформатов получаю ошибку "устройство не существует или неправильно указан адрес" -- пишу по памяти на работе. В интернете ответа на мой вопрос не нашел, кроме того, что может быть подаю слабый сигнал. Но я пробовал даже подавать с магнитофонного выхода наушников с различным уровнем громкости. Вопросы такие: какой файл устройства я должен использовать для записи с гнезда звуковухи "line in"? Какой командой, если это не sox, я могу это сделать?

попробуй запустить aumix ( в иксах или в консоли), там поставить запись не с микрофона, а с line1 (красненькая такая кнопа), потом поиграться с уровнями igain и line1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо! Разобрался. При выборе IGain заработало.

sergio_nsk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.