LINUX.ORG.RU

А как там дела с поддержкой usb-принтеров?


0

0

Кто в курсе, просвятите плз, как сейчас в линуксе с поддержкой принтерного хозяйства. Что работаета а на что лучше не смотреть?

Я гляжу вот на эту штуковину http://shop.key.ru/shop/goods/88449/ с ней будут проблемы?


У эпсона катриджи с чипом, потому их заправлять не получится (у кенона тоже с чипом, но он после заправки работает, только уровень не показывает)

А вообще смотреть поддержку тут http://openprinting.org/printer_list.cgi

wfrr ★★☆
()

Принтеры не нужны.

Хорошо подумай, действительно ли ты не можешь обойтись без этого бумагомарания?

anonymous
()

> Кто в курсе, просвятите плз, как сейчас в линуксе с поддержкой принтерного хозяйства. Что работаета а на что лучше не смотреть?

xerox 3117 работает на ура. только там надо драйвер от самсунга подсунуть :) но это мне быстро уже упомянутый openprinting.org рассказал

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

>Скучно бывает?

Угу, "люблю обмазываться свежими" чернилами.

>Про СНПЧ не слыхал?

Слыхал, но она мне ненужна ибо катриджей хватает на год. Кстати в эпсон эту хрень также не встроить по причине чипов.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vovans

Как сказал один мой знакомый, СНПЧ нужно при масштабах печати типа 20 отпечатков в день. Типа лаба печатная.

У меня в эпсоне левые картриджи, чипы - простые заглушки и не показывают что мало осталось, но это не самая большая проблема, особенно с моей частотой печати. Как появляются полосы - вынимаю и заправляю или продуваю.

sin_a ★★★★★
()

да, что относительно основоного вопроса. С Epson'нами вроде как проблем не должно быть. У самого уже года 2 r220-й + СНПЧ -- печатает отлично! Только в Линуксе он у меня и работал. Главное поставить пакет -- gutenprint!

vovans ★★★★★
()

про Canon могу сказать, т.к. сам являюсь обладателем PIXMA IP4200 и IP3000. Работать - работают, печатают, только галимо. Чтоб нормально печатали, пользую пирацкий turboprint. Цена на комплект оригинальных картриджей - 1/3 стоимости принтера. В общем, на Canon не советую смотреть без консультации со списком совместимости. когда-то, специально купил IP4200, т.к. было заявлено, что у него есть официальные драйвера под Linux. Теперь жалею. Печать на дисках так и не удалось завести по-нормальному, пришлось держать винду для этих целей.

Marmirus ★★
()
Ответ на: комментарий от Marmirus

+многа хотя если печатать не фото то качество удовлетворительное.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vovans

> Угу, "люблю обмазываться свежими" чернилами.

Да ну, просто немного аккуратности уже надо. Максимум - пальцы вымыть с мылом.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> У эпсона катриджи с чипом, потому их заправлять не получится
man перепрограмматор, стоит 300 р. :) так что не проблема :)

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от suxov

А мне его лень искать было, хотя его можно и самому собрать, да и умельцы продают чипы-затычки.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>нахрена заправлять чернила? это с лазерниками ещё более-менее оправдано

Картридж объёмом 20 мл стоит 600-800 рублей, а бутылка чернил 100 мл - 100-200 рублей. Считай разницу.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.