LINUX.ORG.RU

Jabber vs. ICQ


0

0

Почему пользователей ICQ так много а пользователей Жаббер так мало? (относительно) :(

anonymous

Jabber относительно новая штука. Первоначально он (XMPP наверно) разрабатывался для обмена сообщениями меж разными IM-сетями. Это потом вылился в собственную IM-сетку.

hibou ★★★★★
()

аська распеарена намного больше. вот и весь секрет.

Komintern ★★★★★
()

Что за миф? Джаббером пользуется гораздо больше народу, чем этой вашей аськой.

Sphinx ★★☆☆
()

Быдлоаськой пользуется быдло, коих больше чем труЪ *nix`оидов.

Nao ★★★★★
()

с чего ты взял, что пользователей жаббера мало? поспрашивай у своих друзей - окажется что у многих есть жаббер-аккаунты. кто-то пользуется жжшным, кто-то гмайловским, кому-то по работе надо. Так-то :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

та я почти так и сделал. написал всем 147 контактам с аськи. где региться, как региться, статьи по настройке Psi, свой жаббер-id. скзал, что в аське, быстрее всего, не буду. кому надо будет со мной пообщаться - тот напишет. кто не хочет - фиг с ними =P

anonymous
()

У меня было 7 человек в контакт листе - всем написал что перехожу на Jabber - за мной перешли все половине по барабану на чем сидеть, а вторая половина довольна - и трафа меньше ест и сервера не падают =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> кому надо будет со мной пообщаться - тот напишет. кто не хочет - фиг с ними

Ну так им видимо не нужно с вами общаться, вот ничего и не пишут ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>та я почти так и сделал. написал всем 147 контактам с аськи. где региться, как региться, статьи по настройке Psi, свой жаббер-id. скзал, что в аське, быстрее всего, не буду. кому надо будет со мной пообщаться - тот напишет. кто не хочет - фиг с ними =P

Та же фигня... зато щас спокойно... никто из знакомых не достает своими тупыми проблемами... видимо %пут мозг кому-то другому. И он видимо скоро ко мне присоеденится:)

а что касается аськи- так достало клиенты обновлять после их смен протоколов..

anonymous
()

Ну, например, не у всех интрасетей порты открыты для жабра, в то время как аську обычно разрешают. Думаю, это тоже следствие малой распространенности жабера.

Лично мне, кстати, ещё протокол жабра не нравится. Некрасивый, имеет жуткий хмл-ный оверхед. Что-нибудь на базе ASN/DER было бы значительно экономичнее, быстрее в обработке и естественным образом ложилось бы на PKI-шные процедуры подписи/зашифрования сообщений. Короче, не понимаю, почему некоторые так прутся от жабра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и сервера не падают =)

Да, что вы говорите?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не у всех интрасетей порты открыты для жабра

Зато у некоторых серверов открыт 443-й порт, например, у гугля или яндекса, не говоря уже об allports.jabber.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Jabber - за мной перешли все половине по барабану на чем сидеть, а вторая половина довольна - и трафа меньше ест и сервера не падают =)

3.14здёшь откровенный и провокация.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

> а есть ли хорошие транспорты с него на аську?

На сколько я знаю (а анонимусы и прочие сейчас начнут орать, что я ничего не знаю) - нету.

И вообще жаббер это жалкое поделие, которое современному миру просто не нужно!

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>И вообще жаббер это жалкое поделие, которое современному миру просто не нужно!

А аська нужна?

DiGital
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.